Добавить

Сертификаты молодым семьям

По традиции ежегодно в июле выдаются сертификаты молодым семьям-участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Александровского района». В этом году счастливыми обладателя таких сертификатов стали 19 семей, из них 6 – многодетных семей. С учетом софинансирования данной программы муниципальными образованиями района, распределение субсидии прошло следующим образом: г. Александров- 2 семьи, г. Карабаново- 3 семьи, г. Струнино- 3 семьи, п. Балакирево - 3 семьи, Андреевское с/п - 3 семьи, Каринское с/п - 4 семьи, Следневское с/п - 2 семьи.

 

На сегодняшний день в программу включились 320 семей района.

 

Что необходимо для участия в подпрограмме «Молодая семья»

Для того чтобы участвовать в подпрограмме, молодая семья, в том числе неполная семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, должна соответствовать следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи-участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья должна состоять на учете нуждающейся в улучшении жилищных условий (постановление главы муниципального образования о постановке на учет выдается в администрации Вашего муниципального образования по месту постоянной регистрации);

в) молодая семья может предоставить доказательную базу наличия собственных средств для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

Куда обращаться

В первую очередь, в администрацию своего муниципального образования (по месту прописки). Необходимо заполнить заявление для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Справка с места жительства (выписка из домовой книги и лицевого счета).

2. Справки из БТИ о наличии или отсутствии жилой площади на праве личной собственности, предоставляемые каждым дееспособным членом семьи заявителя.

3. Копии паспортов, свидетельства о рождении детей, свидетельства о браке или о расторжении брака (на неполную семью не распространяется).

Предоставляются с оригиналами.

4.Документы подтверждающие право пользования жилыми помещениями, занимаемым заявителем и членами его семьи (договор, ордер, решение о предоставлении жилого помещения и т.п.).

5. Выписка из технического паспорта БТИ с экспликацией.

После получения постановления о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищный условий, молодой семье необходимо подать заявление в администрацию района для включения в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей Александровского района».

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Справка с места жительства ( выписка из домовой книге и лицевого счета).

2. Копии паспортов, свидетельства о рождении детей, свидетельства о браке или о расторжении брака (на неполную семью не распространяется).

3. Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (постановление главы муниципального образования о постановке на учет).

4.Документы, подтверждающие достаточный доход, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии (сведения о заработной плате по форме 2-НДФЛ за 6 месяцев; оценка имущества в рыночных отношениях, находящегося в собственности, либо оценка имущества родителей (родственников) и нотариальная доверенность на распоряжение данным имуществом). В доказательную базу также может быть представлен Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Источник: александровскийрайон.рф

Комментарии

#1 leleka-p ответить
здравствуйте,подскаж ите пожалуйста в какую именно администрацию идти и в какой кабинет обращаться чтоб взять документы на программу молодая семья?заранее спасибо
23 Сентября 2014 г. в 21:05

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте