Добавить

Медцентр "Север": беспокоят бородавки на коже?

Бородавки представляют собой специфические образования на коже не воспалительного характера в виде узелков или сосочков. Их размер обычно колеблется в пределах от 1 мм до 1 см, но встречаются и более крупные.

 

Причиной появления бородавок является вирус папилломы человека. Это заболевание не только кожное, но и зависящее от иммунной системы всего организма. Чаще всего бородавки возникают на кистях рук, подошвах стоп, но также могут появляться и на лице. Стоит отметить, что наличие бородавок вынуждает пациентов обращаться к специалистам не только из-за эстетических проблем. К примеру, подошвенные бородавки (а в народе их называют "шипица") сопровождаются выраженной болезненностью при ходьбе.

 

Существует несколько методов удаления бородавок. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. При запущенном процессе требуется комплексное лечение. Оно сочетает в себе непосредственное удаление образований с применением лекарственных средств, обладающих противовирусным и иммуномодулирующим действием. 

 

Хирургический метод - в данное время используется крайне редко, это иссечение бородавок с помощью хирургических инструментов. Является наименее приемлемым в косметическом плане, так как после этой процедуры остаются рубцы на месте удаления.

 

Криогенный метод - удаление бородавок жидким азотом. Это очень популярный и результативный способ избавления от наростов. Процедуры проводятся с местным обезболиванием. Производится данная процедура в несколько приемов, с промежутком в несколько дней.

 

Удаление бородавок лазером - это самый эффективный и щадящий метод, при котором иссечение образования проводится с помощью лазерного луча. При удалении бородавки лазером не остается рубцов или косметических швов на коже пациента. 

 

В нашем Медицинском центре "Север" в г. Александров Вы можете записаться на консультацию квалифицированных специалистов и удаление кожных образований по телефону: 8 (49244) 9-32-49.

 
 

 


 

Комментарии

#1 cudmed ответить
Сколько стоит удаление одной папилломы?
29 Января 2019 г. в 19:28
#2 sever-alexandrov ответить
Цитирую cudmed:
Сколько стоит удаление одной папилломы?

Здравствуйте!
Стоимость удаления 1 папиломы от 200 рублей и выше, в зависимости от локализации образования.
Все подробности Вы можете узнать по телефону: 8 (49244) 9-32-49.
Мы будем рады Вам помочь.
31 Января 2019 г. в 23:07

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте