Добавить

В Александрове эпидемия стафиллокока? Или проблемы с лабораторным оборудованием? Медицинские книжки, кто недавно делал?

Друзья, знакомый сдавал анализы на медицинскую книжку. Я его ожидала. Долго ждала, он был на лекции по санминимуму. Лаборант вынес медкнижки группе женщин и сообщил им, что у них в мазке из носа найден стафилококк и нужно теперь всем членам семьи приходить и проверяться (платно), а им самим лечиться и сдавать анализы повторно. Также сотрудник на удивленные возгласы женщин ответила, что заразиться можно воздушно-капельным путем, все зависит от иммунитета.

Случайность или нет, через несколько дней по результатам анализа у моего знакомого нашли стафилококк. И также рекомендовали к обследованию членов семьи. Молодой человек, который заходил после него, получил на руки такие же результаты и рекомендации.

 

Может кто сталкивался? Мне такие совпадения кажутся странными. Вот так случайно зашла в СЭС, и вот так вот тех, кого успела заметить у кабинета анализов, всех косит стафиллокок )))

Комментарии

#1 СергейКо ответить
Вы хоте бы Википедию почитали! Или с медиком каким проконсультируйтесь. .. Если вы ведете речь про какой-то новый вид микробов - стафиЛЛокок, то действительно опасная ситуация, если все же про стафилокоКК. то что в этом необычного? ru.wikipedia.org/.../...
, прочтите, так все не так страшно. Хотел у Вас уточнить, как у разведчика, ваши знакомые ограничились только МЕД. книжкой? Или все же они проходили медицинский осмотр.
21 Июня 2015 г. в 09:30
#2 Мата Хари ответить
Цитата:
Если вы ведете речь про какой-то новый вид микробов - стафиЛЛокок,
это вы про моё не совсем грамотное написание слова? :-) ну уж простите, я не медик. Меня интересовала организационная сторона вопроса. Может быть, кто -то с этим уже сталкивался. Просто, каждому подряд такое говорят, странно как-то. Не страшно конечно, но при этом советуют привести родственников на подобные же анализы.
21 Июня 2015 г. в 20:54
#3 Мата Хари ответить
Цитата:
Хотел у Вас уточнить, как у разведчика, ваши знакомые ограничились только МЕД. книжкой? Или все же они проходили медицинский осмотр.
нет, не ограничился, третий день торчит в полликлинике, врачей проходит.
21 Июня 2015 г. в 20:55

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте