Добавить

про курение в общественных местах. давайте поговорим?

Доброго времени суток. Предлагаю обсудить тему вступившего в силу непомнюкакогономеразаконопроекта о запрете курения в общественных местех, однако давеча тут ехала в автобусе по маршруту #3 (специально обратила внимание что автобус курируется ИП Денисовым) и наблюдала картину как не очень аккуратный водить закурил сигаретку. вот хочу поинтересоваться у народа: автобус ведь общественное место? Как бороться то с ними? Я и моя семья не курящие, да и дети ездят на автобусах -чем дышим то! Может я придираюсь и Россию не исправить?

Комментарии

+1 #1 fale ответить
Цитата:
Может я придираюсь и Россию не исправить?
Придираетесь
21 Февраля 2015 г. в 21:19
+3 #2 Wizorg ответить
Цитата:
однако давеча тут ехала в автобусе по маршруту #3
тоже живу на ЦРММ, и несколько раз звмечал, как кондукторша с водилой потягивают попироску за 30 сек до приезда на остановку. Залез в автобус, сказал, что очень сильно пахнет в автобусе сигаретами, и дети должны этим дышать? На что получил ответ от кондура - пусть на такси катаются, если что то не нравиться. На что я ответил, наверное от злости - конечно, ты то всю жизнь так в автобусе и прокатаешься... и молча сел.
Я сам курю, стаж большой. Пытался бросить много раз, но не получалось особо. Силы воли нет. Но и до вступления этого закона я уважал других людей в этом плане, и не закуривал сигаретку в проходимых местах. Ведь пассивное курение оно то вреднее намного.
22 Февраля 2015 г. в 10:08
#3 Druid ответить
+1
У всех есть телефоны - пишите видео, чтоб было все видно, а далее - есть различные интернет-ресурсы, куда это можно отослать, вплоть до сайта губернатора, который она часто просматривает и, что немаловажно, реагирует на обращения
22 Февраля 2015 г. в 16:30
#4 Dev ответить
Цитирую Druid:
+1
У всех есть телефоны - пишите видео, чтоб было все видно, а далее - есть различные интернет-ресурсы, куда это можно отослать, вплоть до сайта губернатора, который она часто просматривает и, что немаловажно, реагирует на обращения

Спасибо за совет. Так хочется сделать Александров хоть чуть-чуть лучше, добрее, чище...
23 Февраля 2015 г. в 08:42
+3 #5 rabota.aleksandrov ответить
[quote name="Dev"][quote name="Druid"]+1

нет вы не придираетесь. Я также столкнулась с наглостью курящих людей. В автобусах водители курят прямо за рабочим местом, дым идет в салон, дышать сложно. Я всегда делала замечание, в основном водители внешне проявляли понимание и бросали сигарету. Однажды, зайдя в автобус, почувствовала полностью прокуренный салон, высказалась на эту тему, за что от кондуктора наслушалась такого…. В конце, чтобы меня окончательно проучить, данная кондукторша с водителем в мороз открыли дверь, чтобы «проветрить для девушки» и дать возможность ощутить отношение ко мне сидящих замерзающих пассажиров.
С электричками не лучше ситуация. Видели наверное, к примеру, в Москве выходишь на платформу и все эти люди (50%) сразу в рот суют сигарету и дым от сотни курящих идет прямо в лицо не курящим, в том числе малышам и больным людям
23 Февраля 2015 г. в 09:42
#6 Мата Хари ответить
том числе малышам и больным людям
23 Февраля 2015 г. в 09:42

Ага, прям малыши и больные люди толпами ездят на электричках, особенно тех, которые рано утром и поздно вечером привозят суточных работяг.
23 Февраля 2015 г. в 17:58
#7 rabota.aleksandrov ответить
Да дело не только в электричках. Курят и на остановках и у входов в общественные места.
23 Февраля 2015 г. в 18:47
#8 d.e.n.i.s ответить
скоро пачка будет стоить 200 рублей и некурящих станет гораздо больше
24 Февраля 2015 г. в 09:02

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте