Добавить

Власть в Александрове захватили бандеровцы?

Снос памятников В.И.Ленину на Украине нашел свое продолжение в небольшом городе Владимирской области. Чиновники из г.Александров высказали мнение по поводу переноса памятников борцам революции и В.И.Ленина. В конце октября состоялось заседание Совета Народных депутатов, на котором местные единороссы пытались протолкнуть свою вандалистскую идею. Примечательно, что сам вопрос о памятнике не был в основной повестке заседания СНД, а был включён в повестку без "шума и пыли" буквально при открытии заседания. Перенести памятник борцам революции 1905-1907гг. оказалось мало, чиновники предложили перенести с центральной площади в какое-нибудь другое место и памятник вождю мирового пролетариата. Памятник В.И.Ленину предложено заменить на памятник Ивану Грозному. При этом главный архитектор города заявил, что перенос памятника борцам революции дело уже решенное и без общественных слушаний. Решение о переносе памятника партия власти вынесла предварительно «демократично» не выслушав мнение народа. "Слуги народа" поставили народ перед этим решением, бросив ему обглоданную "демократическую" кость в виде "общественных слушаний по вопросу определения места переноса памятника". Вот в этом по их представлению и есть "власть народа"! 

В настоящее время памятник Ленину, за состоянием которого регулярно следят комсомольцы (содержание и уход за памятником не предусмотрены в бюджете города), пока решено оставить, однако возмущает сама постановка вопроса. И как верно заметили местные коммунисты, именно с уничтожения памяти, переписывания истории, сноса советских монументов началась фашизация Украины. Единороссы хотят продолжить дело бандеровцев? На митинге, проведенном 7 ноября, этот вопрос также поднимался. Первый секретарь александровского райкома КПРФ Ю.И. Панин рассказал о том, что М.В. Горин (депутат-единоросс) предложил коммунистам купить памятник Ленину на свои деньги. Звучит это всё, конечно же, скверно. После митинга к коммунистам и комсомольцам подходили жители города и района и просили защитить памятники от рук вандалов. Всеми собравшимися людьми было принято решение бороться с этой инициативой. Комсомольцы г.Александров планируют организовать сбор подписей против этого исторического преступления.

Комсомол Александровского района.
Митяй Лисицын

 

Комментарии

+1 #1 d.e.n.i.s ответить
я за перенос памятника "восстания 1905 года", он там "ни к селу ни к городу", а идея насчет Ивана Грозного мне еще более нравится, он сделал для государства больше чем Ленин и для города он культовая личность. Снос памятников ни имеет ничего общего с переносом.
13 Ноября 2014 г. в 09:54
#2 dark00 ответить
а я против переноса, и уж тем более сноса памятника Ленину, и памятник Восстания 1905 года не надо трогать, он там очень хорошо стоит и виден с площади, надо лишь его отреставрировать.
13 Ноября 2014 г. в 10:58
#3 Игорь Монагин ответить
Пора уже Кадырова ставить.
13 Ноября 2014 г. в 16:47
#4 d.e.n.i.s ответить
Цитирую Игорь Монагин:
Пора уже Кадырова ставить.

Тогда уж Обаму, с надписью "за содействие возвращению Крыма". ))
Цитирую dark00:
а я против переноса, и уж тем более сноса памятника Ленину, и памятник Восстания 1905 года не надо трогать, он там очень хорошо стоит и виден с площади, надо лишь его отреставрировать.

Да никто толком не знает кому этот памятник вообще, называют его "баба с флагом", там реально красивое место и если там навести ландшавт, то приятно будет лицезреть, в сейчас все заросло и стоит памятник какой то (уж простите крестьяне , рабочие) не актуальный.
14 Ноября 2014 г. в 07:54
+1 #5 SPV ответить
Есть идея! Предлагаю сделать рейстайлинг памятника или апгрейд Ленина до Ивана Грозного путем добавления памятнику плаща, посоха, шапки... Так сказать и овцы целы и волки сыты :lol:
14 Ноября 2014 г. в 09:26
+2 #6 fale ответить
Баба с веслом*
Посмотрите на мусорный овраг за этим памятником. Лучше бы об этом позаботились, чем о переносе
14 Ноября 2014 г. в 09:28
#7 d.e.n.i.s ответить
Цитирую fale:
Баба с веслом*
Посмотрите на мусорный овраг за этим памятником. Лучше бы об этом позаботились, чем о переносе

Перенесут, за одно и овраг очистят. Но главная проблема города - грязь, она везде - на дорогах (зимой посыпают песком - потом его никто не убирает и он превращается в грязевую кашу) на тротуарах - потому что оные отсутствуют как класс, вместо них обочины с асфальтно-глиняно-гр язевой кашей. Болшее время нахожусь в мособласти, и приезжая в Александров складывается впечатление, что попал на картофельное поле в дождь). Тротуары там где они якобы есть - это уже не тротуары... их не ремонтировали от самого создания, но в большинстве их вообще нету, абсолютно нету пешеходных дорожек. Грязь, грязь и ямы. И это все очень печально, лучше на 5 лет остаться без дня города и потратить эти деньги на обустройство этого сАмого города.
14 Ноября 2014 г. в 10:34
+3 #8 Игорь Монагин ответить
d.e.n.i.s ,полностью поддерживаю по теме остаться без дня города. День города в Александрове лучше вообще отменить,какой то "день сурка" в этот день,каждый год одно и тоже, одни и те же коллективы выступают.Мамаши с банками ягуара,аттракционы из 90х. Стада свиней после которых вся площадь в бутылках и мусоре. На цетральной площади- песок и глина, что бы дойти до единственного в городе современного кинотеатра, нужно пройти по грязи,проще х..й на людей положить чем плитку.
14 Ноября 2014 г. в 14:29
#9 gavgav ответить
Лучше бы вместо дня города, дороги нормальные сделали. А то такие колдобины во многих местах. К нам гости недавно приезжали, они в шоке были от наших дорог и грязи. Золотое кольцо блин!?Гости приезжали сами из небольшого города, но у них город и то лучше нашего.
Зы: а на памятник мне пофиг. Как и на день города. Зато грязь и дороги глаза мозолят.
15 Ноября 2014 г. в 11:49
#10 fale ответить
Я тоже поржал с этого дня города. Сколько Толстов, Першие и Нефедов не призывали к чистоте - результат один - горы мусора после праздника. И опрос проводить не нужно по поводу того, кто виноват в том что город говно. Быдляка еще очень много
15 Ноября 2014 г. в 12:16

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте