Добавить

Агенства недвижимости - накипело!!!

Всем добрый день. Хочется узнать мнение народа, поделиться соим опытом и вообще просто накипело. Уже 3 месяца мы с женой ищем дом, смортим различные объявления на авито и на данном сайте конечно. находили конечно не мало хороших вариантов, их них фильтровали более подходящие под нас. Вообщем вся интересная штука в том, что частных объявлений практически нет - все от Агентств недвижимости и конечно с наценками. Но вот что не радует, эти наценки давольно большие и достигают в некоторых случаях 350 - 450 тыся рублей!!! Сказать, что это уже наглость - ничего не сказать. Но это только половина всех прелестей и на этом "разводы" агентств не заканчиваются. Не буду говорить про всех продавцах жильём, но многие из них слишком уж преувеличивают в описании дома, характеристики, площадь и про удобства. Вот Живой пример:
 
Вот дом - http://www.avito.ru/aleksandrov/doma_dachi_kottedzhi/dom_120_m_na_uchastke_7_sot._312160078
 
 
 
Вот его характеричтики от агентства :
 
Продам дом 
2-этажный дом 120 м² (брус) на участке 7 сот., 3 км до города 
Предлагаю новый брусовой дом площадью 120 кв.м, находится 100 км от МКАД по Ярославскому шоссе в поселке Маяк 3км. от города Александров. 1-й этаж: прихожая, кухня, зал, комната, санузел (душевая кабина, туалет, водонагреватель). 2-й этаж: 2 комнаты. В доме свет, питьевая вода, отопление электрическое, есть возможность подключить газ. Продается вместе с мебелью. Дом предназначен для круглогодичного проживания. Участок 7 соток, огорожен, ухожен, плодово-ягодные насаждения. На участке скважина, новая баня. Большое озеро в 1км. от дома. лес в ста метрах. Подъезд круглогодичный. В поселке продуктовый магазин, медпункт. Удобное транспортное сообщение, автобус от ж/д вокзала города Александров каждый час до поселка, от автобусной остановки до дома 3 минуты пешком.
 
А вот как на самом деле (Агент отказался с нами ехать туда, сказал что хозяйка дома и всё нам расскажет):
 
 
 
Площадь дома 70кв.м с копейками
 
Баня недостроена
 
Душевой кабины нет и не было
 
Второй этаж без утепления и там очень холодно даже весной и осенью
 
До остановки 10-15 мин пешкарём
 
А теперь самое интересное - цена дома 1 400 000 тысяч.
 
Вот такие дела.
 
И это не один такой случай - у меня на практике их было не менее 10
 
------------
 
Вот что я хочу сказать. Мы живём в небольшом городе, многие из нас обычные люди и не зарабатывают больших денег. Но многие хотели бы иметь свой уголок за городом, в уютном доме, за реальные деньги. На самом деле загородный дом - это уже давно не роскошь и многие могут себе его взять в ипотеку, просто купить или продать свою квартиру или другую недвижимость и реализовать свою мечту, представляя себя с чашечкой кофе с утра в беседке со своей семьёй или на выходных с шашлычком. НО многие агенства не дают нам такой возможности, так как завышают цены не на 20 - 30 тысяч , а на 200 - 300, а то и больше. Они пишут соблазнительные характеристики домов, делают фото с специальными эффектами , чтобы внутри дома казалось ещё больше места. Я всё прекрасно понимаю, что все мы люди и всем надо кормить себя и семью, для этого и работаем. Но завышать, мякго говоря, "Драть" деньги с людей, которые может еле - еле их наскребли - это наглость. Ни кто не говорит что агент не должен получать вознагрождения за свои труды и я знаю, что сделки могут идти не одну неделю и желанную прибыль хочется получать скорее и больше. Мы только "За" , но если всё в рамках разумного.
 
PS: Совет собственникам - пробуйте продавать дома, квартиры и дачи сами. Через интерент, газеты и знакомых. Ведь впринципе в этом нет ничего трудного, а результат не заставит себя ждать, так как Ваша цена будет совсем другая.
 
PS2: Не заключайте договора с агентствами на 30 и более дней, что только их комапания может продать вашу недвижимость. Запомните - вы диктуете условия. Пусть продают несколько агенств - это же гараздо быстрее. А как они это будут делать - это их проблемы, ведь они "профи". Некоторые из них даже двух слов немогут связать=) (Без обид)
 
У меня всё, спасибо что прочитали "Много букаф" и извините за ошибки если что, жду ваши комментарии и мнения!
Опрос

Оцените работу агенств и их профессионализм

Оцените работу агенств и их профессионализм
Для участия в голосовании необходимо войти на сайт

Комментарии

#1 VAZA ответить
Тоже коснулось.. ответ простой - стройтесь сами.
13 Апреля 2014 г. в 12:00
#2 A3-ecbmb ответить
сталкивался с накруткой со сдачей квартиры. в итоге всё решила газета, даже позволили молодой семейной доторговатся до более менее выгодной им сумме.
13 Апреля 2014 г. в 13:22
#3 l7824822 ответить
Полностью согласна с автором статьи, спасибо за то, что озвучили эту проблему! Сталкивались при покупке квартиры. Дерут немало и совершенно не обосновано! Вот за какие такие заслуги, скажите, пожалуйста, мы должны такой немаленький процент им отстегивать?! В итоге мы обошлись без их услуг абсолютно и совершенно об этом не жалеем.
14 Апреля 2014 г. в 08:37
#4 A3-ecbmb ответить
взглядом изнутри:
знакомый искал работу всю осень+почти всю зиму. звонил по обьявлениям, ходил на собеседования писал резюме и тд. натыкался не раз на новые агенства недвижимости. в одном чуть не стал работать. описал в красках:
пришел на собеседование, начальник, лет 30-40, приехал в офис на ржавенькой оке. Поговорил, спросил про опыт работы, присмотрелся, сказал что берет на работу(без опыта в данной сфере). сам начальник описал в двух словах когда открывается, рассказал что в штат уже набрал трёх девушек, возрастом 20-30 лет, активных, ответственных, без вп, и тоже без опыта работы в данной сфере. пообещал зарплату: минимум 30 тысяч+ премии за успешные сделки в короткие сроки....
по судим по логике. человек, который обещает платить подчинённым 120 тысяч в месяц, катается на оке, берет людей без риелторовского опыта
14 Апреля 2014 г. в 19:38
#5 Виталик
Автор прав. Даже не лень было прочитать "много букаф".
15 Апреля 2014 г. в 11:16

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте