Добавить

Тяжелоатлета Ловчева из-за допинга отстранили от соревнований

Дисквалифицированы ещё 17 российских спортсменов

Фото Максим Блинов/РИА Новости

Российского тяжелоатлета Алексея Ловчева из-за допинговых подозрений отстранили от соревнований. Положительной оказалась проба, взятая у рекордсмена мира из России во время ноябрьского чемпионата мира в Хьюстоне, сообщает пресс-служба Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF).

Кроме Ловчева, временно дисквалифицировали 17 российских тяжелоатлетов, в том числе Ольгу Афанасьеву, Алексея Косова и Ольгу Зубову.

Алексей Ловчев выступает в весовой категории свыше 105 кг. На мировом первенстве 2015 года в Хьюстоне он завоевал золото с рекордом мира, превзойдя достижение иранца Хусейна Резазаде, державшееся 11 лет

Источник: rusnovosti.ru

Комментарии

#1 Pедактор Администратор ответить
Цитата:
Сегодня стало известно, что российский чемпион мира по тяжелой атлетике и обладатель мирового Алексей Ловчев временно отстранен от соревнований. В его организме обнаружен запрещенный препарат ипаморелин, сообщает Sovsport.ru.
«Мы ошарашены информацией о положительном допинг-тесте. Больше десяти дней назад мы получили анализ крови на допинг, и его результаты были отрицательными. И вот буквально вчера мы узнали, что анализ мочи дал положительный результат.
Препарат, который найден, нам неизвестен. Называется он ипаморелин, относится к группе пектидов. В каком виде эту субстанция попала в организм Алексея – для меня загадка.

Накануне чемпионата мира вся команда проходила допинг-тест. Результат был отрицательным. Не могу ничего сказать... Ошарашен», - сказал отец и тренер Алексея Владимир Ловчев.
www.kp.ru/online/news/2261140/
24 Декабря 2015 г. в 21:28
#2 Pедактор Администратор ответить
Цитата:
– Я нахожусь в полном недоумении, – сказал Ловчев в интервью агентству "Весь спорт". – Откуда в моем организме могло появиться что-то запрещенное? Моя цель – Олимпийские игры, я шел к ней долгие годы. Строго соблюдал антидопинговое законодательство. Изучив весь список временно отстраненных спортсменов по итогам допинг-контроля на чемпионате мира, я думаю, что это проблема больше политического плана. Все это очень похоже на продолжение спектакля, направленного против российского спорта. Я не намерен сдаваться, предприму все предусмотренные антидопинговым законодательством шаги для доказательства своей невиновности – в том числе, через вскрытие контрольной пробы "Б". Сейчас спрошу всех любителей и профессионалов тяжелой атлетике не говорить в адрес спортсменов резких слов. Ситуация очень запутанная. Давайте наберемся терпения и подождем её дальнейшего развития".
www.sport-express.ru/weightlifting/reviews/951249/
24 Декабря 2015 г. в 22:16

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте