Добавить

Опрос. Нужна ли Астрономия в школе? Ответ космонавтов

 

Москва, 14 декабря. Космонавты поддерживают возвращение астрономии в школьную программу, благодаря чему к исследованию космоса подключится больше молодежи. Об этом в понедельник рассказал журналистам член экспедиции на МКС Юрий Маленченко.

«Конечно, нужно вводить такой предмет. Дети проявляют интерес к космической тематике, им интересно, как устроена наша Солнечная система. На основе нашей работы на МКС у нас запланирован ряд мероприятий с целью привлечения интереса молодых людей к космосу, чтобы в будущем они связали свою жизнь с астрономией и смежными дисциплинами»,  — заявил российский космонавт.

Отметим, что 15 декабря на МКС отправится международный экипаж, который полетит на космическом корабле «Союз ТМА-19М». Основной экипаж представляют три человека —  Юрий Маленченко от Роскосмоса, американский астронавт Тимоти Копра из NASA и британец Тимоти Пик, представляющий Европейское космическое агентство. Космонавты проведут на орбите больше полугода. 

Напомним, астрономия не преподается как обязательный школьный предмет с 1994 года. В этом году российские активисты устроили сбор подписей для того, чтобы школьникам снова преподавали азы науки о вселенной.  

 

http://riafan.ru

Опрос

Нужна Астрономия в школе?

Нужна Астрономия в школе?
Для участия в голосовании необходимо войти на сайт

Комментарии

#1 Wizorg ответить
Я, к сожалению не застал данного предмета в школе, в 94-м как раз пошёл в 1-й класс. Но я помню, как в классе 6-м я взахлёб прочитал весь учебник по астрономии своего старшего брата, который закончил уже школу. Было очень интересно.
14 Декабря 2015 г. в 16:07
#2 administrator Администратор ответить
Я - за)
14 Декабря 2015 г. в 16:13

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте