Добавить

С 27 марта во Владимирской области территориальные налоговые органы присоединят к региональному Управлению ФНС

с 27 марта во Владимирской области территориальные налоговые органы присоединят к региональному Управлению ФНС

С 27.03 отправлять отчеты надо в другой налоговый орган - УФНС по Владимирской области с кодом 3300, не забудьте сделать необходимые настройки в 1С и программе для сдачи отчетности.
Некоторые подразделения закроют, некоторые работают до 01.07 в сокращенном режиме, в обычном режиме будут работать отделения:

г. Владимир, 1-ый Коллективный проезд, д. 2-а;
г. Владимир, Суздальский проспект, д. 9;
г. Суздаль, Красная площадь, д.1;
г. Ковров, ул. Комсомольская, д. 116-а;
г. Муром, ул. Свердлова, д. 33;
г. Александров, ул. Институтская, д. 3.

Да, время, конечно, было выбрано неудачно, 27.03 это последний день сдачи сразу нескольких форм отчетности и в том числе декларации по УСН, можно было бы провести переход, скажем, 02.04 когда все уже точно отчитались, а кто нет и так получат штраф. Боюсь, что в сложившейся ситуации штрафов не избежать, но на практике налоговики иногда признают свои технические недочеты и не назначают штрафы, будем надеяться на их лояльность. Но если все же вам не удалось вовремя отправить отчет, всегда помните, что сумма штрафа может быть уменьшена, для этого пишите Ходатайство о смягчающих обстоятельствах к Акту камеральной проверки.

Есть и положительная сторона - теперь можно обращаться в любую удобную вам налоговую не зависимо от того где вы или ваша компания зарегистрированы.
Татьяна Шадрина, консультант ГК Ганза-Смарт.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте