Добавить

Одноразовая защитная шапочка: сферы и особенности применения

mask-2.jpg

 

Одноразовые шапочки представляют собой специальные головные уборы, которые используются в медицинской сфере, на предприятиях общепита, в различных сервисных компаниях и косметологических центрах. Они изготавливаются из плотных нетканых материалов. Применение одноразовых аксессуаров гарантируется максимальная защита волос и кожи головы от внешних агрессивных воздействий, а также соблюдение установленных санитарно-гигиенических правил. Конструкция шапочки предусматривает наличие мягкой фиксирующей резинки, которая обеспечивает плотность прилегания тканевого изделия к голове.


Основные преимущества одноразовых защитных шапочек


Современные производственные технологии обеспечивают создание удобных головных уборов, которые характеризуются практичностью, эстетичностью, безопасностью и надежностью. По уровню комфортности они ничем не уступают многоразовым изделиям из хлопковых материалов, которые хорошо пропускают воздух и впитывают влагу. Продукция из нетканого полотна превосходит классические защитные аксессуары по антибактериальным и барьерным возможностям. Она не нуждается в постоянной стирке, стерилизации и дезинфекции.


На сайте одноразовые защитные шапочки представлены в широком ассортименте. К основным преимуществам уникальных изделий относится:


  • нетоксичность;

  • гипоаллергенность;

  • хороший уровень воздухопроницаемости;

  • гидрофобность;

  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению, агрессивной химической среде, вредоносным бактериям.

Головные уборы одноразового применения отличаются удобной конструкцией. Уплотнительная резинка не передавливает кровеносные сосуды и не оставляет следов на коже головы. Шапочки выпускаются с универсальным размером и различными цветовыми оттенками. В сложенном виде они занимают минимальное количество места, что очень удобно при транспортировке товара.


Особенности применения одноразовых головных уборов


Одноразовые защитные шапочки предотвращают попадание на волосы и кожу головы пыли и микрочастиц, которые образуются в процессе работы производственных предприятий, медицинских заведений, салонов красоты. Даже при длительном использовании они не доставляют дискомфорта. Для пошива шапочек используется спанбонд, плотность которого составляет 17 мг/м. Эластичная тесьма выполняется из полиэстерного материала. Вес одноразовой шапочки составляет не более 3 грамм.

 

manual.jpg

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте