Добавить

Германские кинжалы СС – подлинность гарантирована

Кинжалы СС(SS) выступают известным и ярким типом холодного оружия Третьего Рейха. Такие изделия очень ценятся коллекционерами. У редких экземпляров заметна хорошая сохранность спустя большой промежуток времени. На сайте интернет-магазина «Авангард» представлены качественные, подлинные и уникальные изделия. На фото можно увидеть разные элементы кинжалов, включая цепи и ножны, а еще острые клинки. В ассортименте находятся только оригинальные экспонаты, что подтверждается экспертами.


Антикварные кинжалы


Именно тут можно найти оригинальные модели кинжалов CC (SS), они были знаменитым типом холодного вооружения в нацистской Германии. Все экспонаты сохранили свои внешние и функциональные характеристики. Эксперты компании часто ходят на выставки, посвященные военным антиквариатам и сохраненным экспонатам, они легко отличат подлинник от подделки.

 
11.jpg

Самые первые экземпляры подобного холодного оружия появились в 1933 году. Они использовались в целях вооружения отрядов охраны с названием SS (Schutzstaffel). Внешне изделия очень похожи на кинжалы типа СА. Но есть у них и существенное различие. Оно заключается в черной расцветке рукоятки и ножен, что соответствовало оттенку формы SS.


Различить кинжалы СС удастся и по особенному нюансу. Им выступала эмблема в формате двух букв SS, которая выглядела как молния в верхней зоне рукояти изделия. На поверхности клинка располагается гравировка в виде эсесовского девиза.


Эти кинжалы обладали мельхиоровой отделкой. Для изготовления ножен применялось железо оксидированного типа. Немногим позже накладки на них делали уже из железа никелированного типа. В верхней части ручки материалом служил цинк (никелированный). Нередко его заменял качественный алюминий. Их них же формировались и нацистские знаки в виде орлов и в формате эмблемы.


Характеристики кинжалов СС


  • Длина около 35 сантиметров. А вместе с ножнами – чуть меньше 38 сантиметров.

  • Обоюдоострый характер клинка.

  • Ручка выполнена из древесины.

В 1936 году началось производство кинжалов нового образца. Отличием тут стала только система подвесов. В остальном дизайн и формат кинжала был аналогичным экземплярам 1933 года.


Ассортимент продукции


В каталоге интернет-магазина «Авангард» можно выбрать и приобрести кинжалы СС разных видов и образцов. Например:


  • изделие 1933 года;

  • служебные экземпляры членов SS 1936 года;

  • наградные кинжалы, обладающие личными подписями Гиммлера;

  • модификации для парадов, которые носились на всяческих церемониях.
 
1228.jpg10.jpgIMG_3031-Edit-1.jpg001-knives-006.jpg001-knives-004.jpg

Здесь можно приобрести клинок или рукоять кинжалов СС. Есть и иные аксессуары, имеющие отношение к холодному оружию Третьего Рейха. В коллекциях присутствуют рукояти, сами кинжалы, клинки, ножны, подвесы. Приобрести их можно для своих коллекций или для подарка другу, коллеге, родственнику.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте