Добавить

Ирина Кашкарова, юрист центра недвижимости и любящая мама

 

1. Здравствуйте Ирина, первый вопрос, который интересует больше всего, не много ли агентств недвижимости для нашего города? Или объектов так много, что на всех хватит?

 

— Здравствуйте. Не много. Объектов и клиентов достаточно для всех работающих в данной профессии.

 

2. Недвижимость всегда была одной из самых "дорогих" профессий, из-за этого многие начинающие специалисты идут в эту сферу и зачастую клиент может столкнутся с полной некомпетентностью в интересующем вопросе. Как вы считаете, — это профессия "для всех" или нужны какие-то определённые навыки, которые есть только у избранных?

 

— Зачастую клиенты сталкиваются с некомпетентностью в интересующих вопросах, но это связано ли с тем, что человек-новичок, либо это не то дело, которым стоит заниматься. Эта профессия не "для всех", но каких-то определенных навыков иметь не обязательно, главное любить свою профессию, относиться ответственно к выполнению служебных обязанностей, и иметь много много терпения.

 

3. А чем вас "зацепила" данная профессия? Ведь, на сколько я знаю, романтики в вашей профессии не так много, как кажется на первый взгляд.

 

— Если честно, просто агентство недвижимости оказалось единственным местом, куда я смогла устроиться на работу после института, да еще и по юр. направлению. Но потом, когда я поняла всю суть работы, мне не захотелось работать в каком-то другом направлении. Меня устраивает свободный график работы, порядок оплаты труда (сколько заработала-столько и получила), к тому же в настоящее время я работаю в очень хорошем и дружном коллективе. Много моментов, которые других не устраивают: отсутствие оклада, отсутствие выходных, ночные показы, и мн.др.

 

4. У вас наверняка полно и других интересов, не связанных с недвижимостью? Можете немного рассказать о вашей жизни вне работы?

 

— Из других интересов самым главным является моя дочь, мы с ней любим кататься на коньках, на лыжах, летом катаемся на велосипеде, занимаемся прогулками на свежем воздухе, выращиваем комнатные цветы, и мн.др. Я очень люблю заниматься изготовлением разных поделок в детский сад и друзьям в подарок.

 

5. Немного отдалённый вопрос: нравится ли вам наш город и что в первую очередь вы хотели бы изменить в нём?

 

— Город нравится. В первую главную очередь хотелось бы новые хорошие дороги и доброжелательных чиновников.

 

6. Напоследок, можете дать напутствие начинающим специалистам в области недвижимости или обратиться к пользователям сайта 33strausa.ru. И спасибо за интервью, было очень приятно побеседовать! :)

 

— Для начинающих специалистов хорошим напутствием будет побольше терпения вначале пути, энтузиазма и оптимизма. И вам спасибо!

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте