Добавить

Праздник крещения. Официальная информация.

В ночь с 18-го на 19 января состоится светлый праздник Крещения Господня. Во Владимирской области проводится всесторонняя подготовка к этому событию.

Безопасность граждан будут обеспечивать сотрудники МЧС и другие представители ТП РСЧС – полиции, скорой помощи, местных администраций, а также представители общественных организаций.

Администрация Александровского района, руководствуясь рекомендациями ГУ МЧС России по Владимирской области с целью предотвращения возможных чрезвычайных происшествий, определило следующие места для проведения крещенских купаний на территории Александровского района:

- г. Александров, р. Серая в районе ул. 2-я Полевая. Время проведения с 23.00 часов 18 января 2021г. до 03.00 часов 19 января 2021г.

«Управление ГО и ЧС Александровского района» напоминает: купание в ледяной воде без специальной подготовки и опыта закаливания может вызвать осложнения!

Прежде чем купаться в ледяной воде, измерьте давление. Если артериальное давление повышено, при купании в ледяной воде возрастает риск спазма сосудов и даже микроинсульта, а если низкое - судороги и опасность потери сознания в воде.

Оцените свои возможности и состояние здоровья.

Перед погружением не пейте спиртного, алкоголь только поможет быстрому переохлаждению и даст лишнюю нагрузку на сердце;

Охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут - обувь, затем разденьтесь по пояс и только потом заходите в воду.

Перед купанием разотрите тело любым жирным кремом или оливковым маслом.

Находитесь в воде не дольше одной - двух минут.

Когда вылезете, разотритесь махровым полотенцем и поспешите в теплое помещение, где можно выпить горячего чаю.

Запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых.

В полном объеме, добросовестного выполняете все требования и рекомендации организаторов по ходу проведения праздничных мероприятий.

Не оставляйте детей, принимающих участие в праздничных мероприятиях, без присмотра родителей или взрослых.

Напоминаем номера телефонов экстренных служб Александровского района: 112 (49244) 2-34-12

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте