Добавить

Трагедию помогла предотвратить отдыхающая на набережной семья…..

 

Трагедию помогла  предотвратить  отдыхающая на набережной семья…..

 Купальный сезон близится к  завершению. МКУ «УГОЧС Александровского района»  еще раз  напоминает о безопасном поведении на водных объектах:

·         купаться только в специально оборудованных местах;

·         не нырять в незнакомых местах;

·         не заплывать за буйки;

·         не устраивать игр в воде, связанных с захватами;

·         не плавать на надувных матрасах или камерах;

·         не использовать неисправные плавательные средства;

·         не купаться в нетрезвом виде.

Самая распространенная причина утопления – алкогольное опьянение.  

Так 18 августа в 20:33 на номер вызова экстренных служб «112»  поступило сообщение о том, что на набережной р. Серая  г. Александрова купается мужчина примерно 15 минут, который начал тонуть. На место экстренно  прибыли спасатели АСФ (аварийно-спасательное формирование), но помощь не понадобилась, так как  рядом оказалась неравнодушная семья: жена незамедлительно стала звонить   по номеру «112», а муж стал спасать утопающего. «Любителем вечернего купания» оказался мужчина 50 лет, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Приехавшая скорая помощь направила его в наркологическое отделение г. Александров. Все закончилось благополучно. Огромное спасибо  неравнодушной семье, которая оказалась в это время на набережной и не прошла мимо.

          Уважаемые жители и гости Александровского района!

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Александровского района» напоминает, что летний сезон продолжается, и, возможно, нас ждут еще  жаркие дни. Давайте сделаем все возможное, чтобы печальная статистика происшествий на водоемах района не менялась, а солнце, воздух и вода приносили только радость.

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте