Добавить

9 советов как устроить гостиную


Televizor-na-stene-37.jpg
 
 
После проведения ремонта мы всегда задумываемся о наполнении интерьера. Каким образом мебель будет гармонично занимать место жилой площади. Большее внимание чаще всего достается гостиной комнате, так как основное времяпрепровождение происходит именно там. Сложнее всего обставлять различными предметами жилище с небольшой площадью. Подобные ситуации заставляют филигранно подбирать мебель, которая идеально подойдет по необходимым вам параметрам. Наиболее удобный способ в таких случаях – заказать её! А сделать это можно на https://vrukimebel.ru/product-category/mebel-dlja-gostinoj/
 
 
poleznie-soveti.png
 
 
Есть 9 советов, которые позволят вам наиболее удачно использовать пространство вашей площади, а также конкретные варианты расположения мебели в небольших жилых помещениях:
 
1. Воспользуйтесь обоями и зеркалами. Маленькая, вытянутая по длине гостиная, чаще всего оказывается слишком затененной. Добавьте свет, а также глубину пространства с помощью светлых обоев и зеркала. Самый выгодный вариант – это поместить зеркало напротив окна. Таким образом, зеркало будет отражать вид снаружи, придавая чувство наличия еще одного окна.
 
2. Обеспечьте себя скрытой кладовой. Подберите мебель со встроенным вместилищем для того, чтобы уменьшить беспорядок. Пуф или ящичек для хранения как журнальный столик подойдет идеально. По периметру комнаты вы можете расположить мини-комоды, которыми можно пользоваться как сидениями.
 
3. Выбирайте мебель с небольшой комплектацией. Для гостиных часто предлагают множество габаритной утвари. Однако в магазинах, которые работают на заказ всегда можно найти мелкую мебель. Ищите небольшие, но красивые кресла, стулья или табуреты. Такая обстановка создаст уютность.
 
4. Посмотрите наверх. Если ваша небольшая гостиная имеет высокие потолки, тогда полностью воспользуйтесь этим дополнительным пространством! Эклектичная галерея отлично справляется с тем, чтобы создать впечатление о том, что ваша комната куда больше. Подобное заполнение верхней части стен однозначно окажет влияние на восприятие величины вашей комнаты.
 
5. Заполните углы. Угловое пространство в помещении следует заполнить самым громоздким предметом. Это может быть, например, угловой шкаф. Но при этом важно, чтобы их оформление было кратким и четким, без ненужных украшений и прочих излишеств.
 
6. Уберите величину дивана. В таких помещениях огромный диван подходит не всегда. Попробуйте выбрать лаконичный дизайн. Это даст вашему жилищу некую легкость.
 
7. Выберите диван без спинки. Не всегда самое лучшее положение для дивана находится около стены. Попробуйте поместить его прямо у центра комнаты, однако если он не совсем маленький, то в середине небольшого помещения он может занять большое пространство. Софа без спинки как раз отличный вариант для замены. На нее можно садиться с обеих сторон, а также она может быть разделительной полосой между двумя зонами отдыха.
 
8. Озелените пространство. Растения – это хороший способ добавить глубину маленькой гостиной. Пышная зелень смягчает углы, тем самым создавая впечатление, что в вашем жилище куда больше пространства, чем есть на самом деле. Растения особенно эффективны на углах, а также позади или рядом со стульями и диванами.
 
9. Используйте многофункциональную мебель. В маленьких гостиных комнатах каждый предмет мебели должен быть функциональным. Подумайте о применении пуфов, которые дополнительно выступают как журнальный столик или о складных стульях, которые можно перемещать по мере необходимости.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте