Добавить

Черты «белых» компаний по продаже юридических адресов

Юридическим адресом фактически должно являться место нахождения предприятия, где должен большую часть времени пребывать его руководитель.

Именно отсюда, согласно законодательству, должно вестись управление организацией. Этот адрес является обязательным условием регистрации предприятия в органах ФНС. Адрес должен быть отображен в уставе компании, а также во всей внешней и внутренней ее документации.

 

yuradres.jpg

 

Типы юридических адресов

 

Главным условием относительно помещения, которое будет использоваться в качестве юридического адреса компании, оно должно принадлежать к нежилому фонду. Кроме того, это помещение должно быть офисом, то есть оборудовано офисной техникой и мебелью.

Юридический адрес может быть как собственным, так и купленным (арендованным). Если предприниматель является обладателем собственного офиса, который и планируется как место основной хозяйственной деятельности предприятия, он может не беспокоиться, поскольку именно это помещение можно использовать в качестве его юридического адреса.

Но это скорее исключение чем правило, поэтому в большинстве случаев предпринимателю необходимо арендовать офис или купить юридический адрес.

 

Услуга продажи юридического адреса

 

На сегодняшний день компании, предоставляющие такую услугу, уже не редки. Как же выбрать качественную компанию, которая продает юридические адреса абсолютно легально, чтобы не пришлось в скором времени менять его, либо налоговая вообще отказала в регистрации предпринимателю?

 

handshake-768x512.jpg

 

• Агентство, предлагающее услуги по продаже юридического адреса должно вести хозяйственную деятельность в качестве объекта инфраструктурного развития малого и среднего предпринимательства. Эта формулировка позволит арендатору офиса не сталкиваться со многими проблемами со стороны ФНС и других контролирующих органов.


• Продажа юридических адресов должна быть представлена как основной вид хозяйственной деятельности надежной компании, либо оформлена отдельным профильным направлением. Компании, которые специализируются на продаже юридических адресов, смогут предоставить более качественный сервис.


• Компания должна заключать либо прямые договора аренды, либо договора субаренды, с предоставлением нотариально заверенной копии свидетельства на право собственности.


• Юридический адрес должен предоставлять услугу почтового обслуживания, а также возможность принятия входящих звонков.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте