Добавить

ОТ ДУБНЫ ДО КИМР НА ТЕПЛОХОДЕ 2 июня

ОТ ДУБНЫ ДО КИМР НА ТЕПЛОХОДЕ 2 июня
 
- Приезд группы в Дубну. Встреча с гидом под стулом-гигантом.
- Обзорная экскурсия - квест «Штурвал в будущее». Дубна - единственный в России населенный пункт, увековеченный в Периодической таблице элементов Д.И. Менделеева. Именно здесь расположен самый известный Институт ядерных исследований. Это единственный город в мире, куда можно отправить письмо, написав адрес химическими элементами таблицы Менделеева. Город имеет много достопримечательностей, одна из которых памятник Ленину – второй по высоте в мире, а самым необычным сооружением здесь является плотина, перегородившая Волгу в 1930-е годы, в результате чего появилось Московское море (Иваньковское водохранилище).
- Посадка на теплоход. Прогулка на комфортабельном двухпалубном теплоходе вверх по Волге-реке (2 часа). На теплоходе есть открытые палубы, комфортабельная кают-компания с баром, гостеприимный ресторан. С теплохода Вы увидите новый мост, который соединил два берега – две части города Дубны. После Крымского моста это второй подобный уникальный и крупный проект в России. Вы увидите место слияния рек Дубны и Волги и старейшую часть Дубны – Ратмино с золотыми куполами храма Похвалы Пресвятой Богородицы, услышите историю усадьбы Татищевых-Вяземских. Вы сможете полюбоваться панорамами старинного села Кимры, увидеть с воды старинный храм Вознесения Господня, насладиться красотой величественных сосновых лесов и живописных лугов на берегах Волги.
- Обед «Пальчики оближешь» в ресторане на борту теплохода: уха «Волжский бриз», закуска «Жгучая» (помидоры, фаршированные пикантной закуской), «Болоньезе по-флотски», чай «Вольный ветер» с пирожком от кока.
- Высадка с теплохода.
- «Прогулка по столице сапожного царства» (интерактивная экскурсия в Кимрском музее). Здесь и сапоги «в гармошку», и рыбацкие «осташи», и «венгерки», и дамские туфли на каблучке «рюмочка», есть даже обувь из кожи рыбы зубатки! На интерактивной программе Вы познакомитесь с «жителями Сапожного царства».
- Отъезд домой.
Стоимость поездки: 2300 рублей
 
Экскурсионно-паломнический центр «Надежда»,
г.Александров, ул.Свердлова, д.37/1, офис 3,
(49244)3-81-44, 8-910-187-87-11, 8-910-776-77-92, 8-920-920-89-90,

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте