Добавить

Волшебный Мир Арт-Студии Татьяны Черновой

Вы умеете рисовать? Скорее всего, нет. И наверняка думаете, что учиться уже поздно. А если я вам скажу, что уже завтра вы можете повесить на стену в своем доме свою собственную картину – настоящую, красивую, написанную маслом – поверите? Скажете – чепуха?

 

Вы удивитесь, но научиться рисовать можно в любом возрасте! Причем быстро, без нудных долгих лет классического обучения, легко и непринужденно, словно по волшебству!

 

Только нет никакого волшебства! Зато есть талант, такт,  коммуникабельность, профессионализм и, не побоюсь этого высокого слова, подвижничество. Именно они – ГЛАВНЫЙ секрет Арт-студии Татьяны Черновой, где Вас встретят с уважением и радушием, где Вы уже с первого занятия унесете с собой квинтэссенцию Вашего таланта и труда – собственноручно исполненный маленький художественный шедевр.

 

ч1

 

Секреты «поменьше» - уникальные методики обучения. Во-первых, это новая техника  «правополушарного рисования». «Фишка» его в том, что именно правое полушарие нашего мозга отвечает за образное мышление и видение, за фантазию и абстракцию. Главное - научиться задействовать его скрытые возможности для художественного творчества по максимуму. Во-вторых, это «личный пример» Мастера – во время обучения Вы всегда сможете «подсмотреть» - как, что и почему делает со своими красками и холстом преподаватель.

 

Татьяна Чернова организовала свою художественную студию в 2012 году. Сначала проводила занятия только для взрослых. В 2015, получив второе высшее образование – педагогическое – начала работать с детскими группами.

 

ч2

 

Рассказывает Татьяна: «Мы занимаемся с детками разных возрастов. 6-8 лет, 9-12, 12+ - для всех разные программы. Рисуем гуашью, акварелью, пастелью. Лепим из пластилина и полимерной глины. Лепка очень полезна для младших деток – развитие мелкой моторики способствует развитию речи, логического мышления, сообразительности. Рисование – это отдельная тема! Там у детей целые свои миры! Мы учим рисовать быстро и «радостно» - сразу красками, без карандашных набросков. Это раскрепощает. Ребенок не боится сделать ошибку. Мы можем любую кляксу на листе превратить в элемент рисунка. Рисуем в основном животных, природу. Для старших детей другие сюжеты, другие техники – уже более серьезные и сложные, но тоже очень-очень интересные. Неинтересного и нудного у нас НЕТ! Поэтому дети ходят к нам заниматься с удовольствием, часто приводят своих друзей».

 

Кстати: Арт-Студия никогда не «уходит на летние каникулы», так что Вашим детям будет, чем занять себя в минуты передышки от уличных «баталий». Для девочек летом, кроме рисования, организуются занятия по лепке из полимерной глины, батику, созданию украшений. Для мальчишек – новые курсы чеканки и выжигания.

 

Выбирайте – или ребенок будет сидеть дома, уткнувшись в компьютер/ планшет/ телефон. Или займется творчеством. Думаю, выбор очевиден ))) Занятия проводятся в Студии на Свердлова, 1 и в анти-кафе «Блиц» в Черемушках.

 

 

Для взрослых в Арт-Студии проводятся мастер-классы по живописи маслом и акварелью. Взрослых учат рисовать «с нуля». Даже если вы никогда не держали в руках кисти и краски – у вас все получится! Рассказывает Татьяна: «Я люблю, когда на занятия приходят новички. У всех один вопрос – «А если я не смогу? Я же никогда не рисовала…» Проходит час-полтора – на холсте начинает появляться картина. Глаза загораются, время останавливается, человек начинает ТВОРИТЬ… И через 3-4 часа уходит с картиной и с верой в свой Талант…»

 

ч4

 

При этом совсем не важно, сколько Вам лет – 6 или 66. Методики и организация процесса обучения в Арт-Студии практически ГАРАНТИРУЮТ УСПЕХ и взрослым и юным ученикам. Конечно, если сами они хотят научиться рисовать, а не просто «убить время». Зато для тех, кто уже «почувствовал вкус»  творчества, Арт-Студия стала и местом для новых интересных знакомств, и своеобразным «Клубом по интересам» с мастер-классами, вечеринками, выставками.

 

 

Татьяна рассказывает: «Возраст учеников самый разный. Пенсионерок много приходит со словами: «Всю жизнь мечтала рисовать!» Но в основном моим взрослым ученицам от 30 до 50. Женщинам очень полезно рисовать! Творчество гармонизирует, успокаивает, даже исцеляет. Когда женщина наполнена творчеством, у нее и в семье все налаживается, и в жизни многое дается проще – просто потому, что душа поет».

 

Кроме занятий в студии, Татьяна Чернова проводит выездные мастер-классы в коттеджном поселке Лесные Озера,  уроки рисования в интернете – проект «MASAAUniversity», и в центре социальной защиты г. Александрова в рамках программы «Серебряный волонтер». 

 

Подписывайтесь и наблюдайте за новостями Арт-Студии в группе ВК  https://vk.com/studia_creativa

 

А лучше не наблюдайте, а идите на занятия и ОТКРОЙТЕ В СЕБЕ ХУДОЖНИКА!

 

Арт-Студия Татьяны Черновой

Школа живописи № 1 в Александрове.
Обучение живописи взрослых и детей – учим тех, кто «с нуля», и тех, кто учился. Тех, кто верит в свои способности, и тех, кто сомневается. Получается у всех!
Без нудных упражнений, без скучной теории – акварель и масло. С первого занятия – картина!
Детские группы от 6 до 14 лет. Мастер-классы для взрослых – без возрастных ограничений!

Контактная информация

Адрес: г.Александров, ул.Свердлова, д.1
Работаем без перерывов на каникулы!
Телефон: 8-915-763-74-66

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте