Добавить

Зима – прекрасная возможность стать уверенным водителем!

Зима – прекрасная возможность стать уверенным водителем!

Когда лучше учиться на права? Этим вопросом задаются многие будущие водители. Летом, конечно проще, дороги не скользят, снег не валит, однако в дальнейшем вы в любом случае познакомитесь с различными погодными условиями, и уж лучше быть во всеоружии, т.е. быть опытным водителем и уверенно вести авто.

Кто в Александрове, может ответить на данные вопросы?

Редакция 33 страуса отправилась на кофе с печеньками в автошколу «Престиж».

- Уверена, там мы узнаем ответы на вопросы.

 

 

Зимой скользко, непредсказуемая погода, снегопад, мокрый дождь и прочие неблагоприятные условия для вождения автомобиля. Давайте представим, когда лучше пройти этот этап: когда Вы находитесь в автомобиле с опытным инструктором по вождению, который всегда может Вас подстраховать и рассказать обо всех неприятностях, которые могут подстерегать в плохую погоду на дороге. Он расскажет Вам, как правильно проходить повороты на скользкой дороге, как правильно тормозить и другие моменты, которые влияют на безопасное управление автомобиля. И можно прочувствовать это все на практике. Другой момент, когда Вы занимаетесь вождением с инструктором летом, когда асфальтное покрытие сухое и сцепление колес с дорогой хорошее. А по поводу заносов и торможения на скользкой дороге расскажут только на теоретических занятий и в первую зиму, после получения прав, когда у Вас еще не будет опыта, вы столкнетесь со всеми «подарками» на дороге самостоятельно и это может быть чревато ДТП. 

 

 

 


 
 

«Большинство новичков, зимой вкладывают дополнительные средства на инструктора, дабы знать, что делать  на скользкой дороге. Избежать излишних затрат и обрести уверенность за рулем, поможет простой способ – обучиться на права зимой, согласитесь, есть прекрасная пословица «Тяжело в учении – легко в бою» - это можно сказать и про автошколу»

Михаил Туркин

 

Еще одна причина в пользу вождения зимой это ваш автомобиль. 
Согласитесь, ведь вам бы не хотелось испытывать его впервые зимой при отсутствии должного опыта!? А вот попробовать поездить на учебной машине вместе с инструктором это необходимо, и никакие заносы и лед не будут вам страшны, когда рядом будет управлять процессом такой грамотный и опытный человек. Вы обретете уверенность и сможете в следующем году уже спокойно чувствовать себя за рулем, при любых погодных условиях. 

Решает, конечно, каждый индивидуально, когда лучше сдавать на права, но при этом стоит учесть вышеуказанные факторы, которые могут сыграть решающую роль при обучении вождению.

 

«На данный момент происходят различные изменения и в законодательстве, касаемо работы автошкол. Ассоциация российских автошкол внесла предложение закрепить в нормативных актах минимальную стоимость водительского обучения. Предполагается, что этот шаг повысит качество преподавания в автошколах»

Михаил Туркин

 

Точный расчёт минимальных расценок ещё не проведён, но, по предварительным данным, плата за обучение может составить порядка 46 тысяч рублей.

Для сравнения: ранее обучение водителей обходилось в среднем от 20 до 30 тыс. рублей. Впрочем, на рынке практиковался демпинг – некоторые компании предлагали провести обучение и за 5 тыс. рублей, работая себе в убыток. По сути, происходила торговля корочками об окончании учебного заведения. Именно эту ситуацию и стремится исправить ассоциация автошкол, закрепив в нормативных актах минимальную цену обучения.

Напомним, в настоящий момент ожидается подписание постановления правительства, которое ужесточит требования по приему экзаменов. Так, в нём будет ограничено количество попыток сдачи экзамена. Кроме того, согласно поправкам в Налоговый кодекс, будущим водителям придётся оплачивать каждый экзамен в отдельности.

 

 

 

Не нужно быть экспертом, что бы понять,  в самое ближайшее время грядут изменения, изменения не в пользу будущего водителя, затраты на обучение выше, спрос на экзамене больше. Пока эти вопросы только вынесены на обсуждение, однако ни для кого не секрет, что в самое ближайшее время условия могут резко ужесточиться.

А значит необходимо ловить момент и учиться на права прямо сейчас!

Автошкола «Престиж» приглашает  всех желающих вступить в ряды будущих опытных водителей. Наши инструкторы с удовольствием обучат Вас всем нюансам вождения на скользких дорогах.

 

 

 

«Наша цель подготовить уверенного опытного водителя, что бы Ваша жизнь за рулем была комфортной и безопасной»

Анастасия Туркина

 

Автор: А. Леся

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте