Добавить

В Москве в кузове грузовика намешали ковшом трактора 20-тонный греческий салат

 

В рамках фестиваля «Спасская башня» на Красной площади был приготовлен самый большой греческий салат в мире весом более 20 тонн.

В приготовлении салата приняли участие около тысячи человек. Нарезанные продукты загружали в вёдра и сваливали в кузов самосвала. Помогал поварам и трактор, в ковш которого также насыпали овощи.

Рекорд был установлен под аккомпанемент военного оркестра Греции. Последнее ведро в салат засыпал главком ВВС Греции генерал-лейтенант Христос Ваицис.

Сообщается, что для приготовления салата было использовано 7 тонн помидоров, 7 тонн огурцов, 2 тонны оливок, 2 тонны сыра, тонна лука и тонна оливкового масла. Взвешивание салата контролировал представитель книги рекордов Гиннеса, после которого он вручил организаторам сертификат о признании достижения.

Как сообщает Metro, после установки рекорда организаторы попытались раздать порции салата пришедшим. Но из-за образовавшейся давки блюдо успели получить лишь несколько десятков человек.

 

«Комсомольская правда» сообщила, что салат разобрали буквально за 20 минут. Несколько парней лопатами загружали салат из кузова в вёдра и спускали вниз, где организаторы угощали гостей фестиваля.

 

 https://tjournal.ru/...

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте