Добавить

Украина за гранью будущего: физик-ядерщик телепортировался в 2028 год

Сенсация: бюро журналистских расследований «Свідомо» опубликовало интервью с украинским физиком-ядерщиком Александром Харченко, где он утверждает, что попал в будущее — 2028 год. Удивительная картина изменений, о которых ученый рассказал еще год назад, граничит с фантастикой, но детектор лжи подтвердил — звучала правда. Сегодня появились новые доказательства правоты физика, например, упоминания о войне и уличных боях, которых на момент разговора в 2013 году не было, а также о наказании, ожидающем в будущем известного тирана.

 

Но обо всем по порядку.

Александр Харченко преодолел законы времени и оказался по другую сторону портала в родном Киеве, но… 15 лет спустя. В районе проспекта Науки, где расположена лаборатория ученого, да только на календаре был 2028 год. Физик стоял на улице перед интерактивным экраном, а там шла трансляция, так что он легко познакомился с информацией, в т.ч. по самой волнующей теме — устройство Украины в двадцатых годах третьего тысячелетия.


Общество и власть

Украина возрождает традиции: Киев стал, как и раньше, центром Руси, государственный язык – украинский. Столица и герб остались теми же, а вот президент теперь гетман и правительство, соответственно, гетманат. Это дань уважения к общинным традициям козачества — одной из ярких страниц украинской истории. Страна намного больше, чем раньше, интегрирована в Европу и будущую мировую цивилизацию. Вплоть до участия в украинском государственном менеджменте ведущих управленцев из других стран, которые прошли конкурсный отбор.


Административно-казенный стиль, тормозивший ранее страну, ушел в прошлое. Чиновников госаппарата не назначают, а выбирают, как и судей, прокуроров, даже участковых милиционеров. Граждане это делают с помощью электронного голосования. Таким же образом можно выразить недоверие любому должностному лицу, включая президента. Если процент выше 75, то чиновник должен уйти. Кстати, членам правительства и семей элиты не разрешается заниматься бизнесом. Хочешь управлять страной – продавай свои заводы-пароходы, информация о которых является открытой.


Город-сад

Архитектурный облик и градостроительство находятся под юрисдикцией государства, главный подход – экологический. Украина поддержала идеи «зеленого строительства» английского философа-утописта XIX века Эбенезера Говарда. Физик-ядерщик Харченко увидел реальные города-сады в центральной части Киева, о которых мечтал философ. Зеленые экополисы возводятся по всей Украине, их население, согласно оптимальным нормам экологического строительства, около 30 тысяч человек.

В центре городов — площадь для дебатов типа Майдана и древнегреческой Агоры (место для гражданских собраний). Вокруг научные учреждения, школы, центры здоровья и зимние сады. Кольцевые зоны лесопарка с тропинками для пеших и велосипедных прогулок. Жилье имеет преимущественно коттеджный вид малой этажности (чем выше здание, тем дороже недвижимость и налог). Офисные бизнес-центры и другие высотки расположены в лесопарковых полосах на окраинах города.


Еще один примечательный момент – стремление к социальному диалогу. Люди разного достатка селятся по соседству, нет элитных районов, как и нищих трущоб. Украинцы увлечены дачным земледелием и уходом за садами в чистых природных уголках. Автомобильного засилья на улицах не видно, на работу едут на метро, городских электричках и велосипедах.


Армия и силовики
Это разговор особый: Украина образца 2028 года уделяет защите государства ключевое внимание. Александр Харченко рассказал, что к 2017 году была завершена люстрация, так называемая «большая уборка», когда наказали виновных в должностных преступлениях и уволили всех коррупционеров. После этого набрали людей на выборной основе с высоким уровнем образования. Система МВД реформирована и находится под гражданским контролем: сотрудники силовых подразделений, в т.ч. полиции, могут попасть в города-сады лишь по вызову участкового.


Мир с оружием

Еще один фактор воздействия на власть: мужчины в возрасте от 21 до 50 лет имеют почетный статус – «защитники страны». Каждый военнообязанный получает именной карабин, который хранит дома в сейфе. Это гарантия защиты («мой дом – моя крепость»), так что воры лишний раз подумают... Вооруженные граждане – это защитный статус и от власти, если она захочет выйти из под контроля народа! Александр Харченко сообщил, что в Межигорье 2028 года установлен памятный знак с выгравированной цитатой классика сатиры Влодзимежа Счисловского: «Каждый тиран должен знать размер собственной шеи» (беседа с физиком-ядерщиком происходила до свержения Януковича).


Множество вопросов в 2013 году вызвали сообщения ученого: «Люди в погонах, которые были причастны к убийствам, пыткам и фабрикациям дел, были осуждены. Высшие должностные лица, отдававшие приказы стрелять в людей, осуждены пожизненно». Журналисты стали спрашивать: что значит стрелять в людей, неужели была революция с уличными боями. Но в тот момент физик отказался ответить, так как он сам был обескуражен тем, что узнал. В 2014 году нам уже легче понять, о чем шла речь.


Силуэт грядущего

Украина будущего, представшая в рассказе ученого, может показаться фантастической, ведь в каждом из нас еще таится ген «Фомы неверующего». Но есть косвенные доказательства, которые заставляют прислушаться к словам авторитетного физика. Александр Харченко известен не только в родном Киеве, специалиста регулярно приглашают для работы в ведущем мировом ядерном центре (Париж). Аргументом выглядит и сложная, многомерная формула, которая показывает, как физику удалось обойти законы времени и перенестись в будущее.

http://chelovek21.info

Комментарии

#1 content manager Администратор ответить
Еще есть продолжение, если будет интересно - то размещу
30 Октября 2015 г. в 11:06
#2 content manager Администратор ответить
Кстати похожий город сад уже существует... В Индии. Можете зайти на их сайт посмотреть, интересно.
telegraf.in.ua/.../...
30 Октября 2015 г. в 14:33
#3 DaVinci ответить
И смешно и грустно! Видимо только весьма наивной научной фантастикой сейчас можно поднять дух украинского народа.
30 Октября 2015 г. в 17:21
#4 content manager Администратор ответить 30 Октября 2015 г. в 18:03

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте