Добавить

В Ковровском районе могут появиться бездомные страусы

Накануне стало известно, что у страусиной фермы, которая работает в Ковровском районе, возникли серьезные проблемы. Ее могут выселить из арендуемых помещений. У фермера нет средств для найма зданий. И собственники нашли другого, более платежеспособного арендатора. А это значит, что проект по разведению черных страусов в наших широтах может провалиться. 

Как рассказывает журналистам телекомпании "ГТРК Владимир"фермер Владимир Чернышев, уже через две недели страусов нужно будет выселить из помещений фермы в загон. Площадку для него создать можно, но не так быстро. Пока что фермер даже не может проехать к месту, где нужно строить загон. 

Идею создать страусиную ферму в Ковровском районе ранее поддержало государство - фермеру выдали грант размером 1 миллион рублей. Затем помогали с арендой - плату, когда начались трудности, снизили в три раза. Но все равно фермер говорит, что перву прибыль ферма могла бы принести лишь к 2016 году. А до этого момента нужны субсидии. Что же будет со страусами дальше - неизвестно. 

Источник: http://progorod33.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте