Добавить

Металлические стеллажи – приобретение на века

 

metallicheskie-stellazhi.jpg

 

Стеллаж – это конструкция, представляющая собой стойки с несколькими рядами полок. Его очень удобно использовать на складе, в гараже, архиве. Полки можно занять деталями, складскими товарами, папками с документами, любыми другими вещами не больше определенных габаритов и веса.


Особенности конструкции стеллажей


Полки для хранения вещей не являются предметом интерьера, их назначение чисто утилитарное. Именно поэтому конструкция стеллажей предусматривает возможность их быстрой разборки и перемещения.


Преимущество металлических стеллажей


Выбирая стеллаж для организации склада, гаража, архива, по ряду причин предпочтительней выбирать металлические конструкции. Основные преимущества металлических изделий перед аналогичными из других материалов:


  • прочность;

  • длительный срок эксплуатации;

  • большая грузоподъемность;

  • простота монтажа/демонтажа;

  • отличная устойчивость.

Предпочтение, отдаваемое металлоизделиям на заказ, вполне объяснимо: покупка металлической конструкции гораздо выгодней, чем приобретение пластикового стеллажа. В случае поломки пластикового изделия потребуются расходы на покупку нового. Металлические стеллажи ломаются крайне редко, а в случае деформации их можно выправить, придав им первоначальный вид.

 
metallicheskie-stellazhi2.jpg

Индивидуальный заказ дает возможность самостоятельно решить вопрос с расстановкой и высотой стеллажей, организовать помещение для удобной работы и грамотно разместить содержимое полок.


Где можно купить металлические стеллажи


Купить эти изделия можно во многих магазинах строительных материалов и мебельных торговых точках, но покупать их намного выгодней у предприятия-изготовителя. Многие заводы металлоизделий изготавливают эту продукцию на продажу и для собственных нужд, зачастую покупка у производителя оказывается гораздо выгодней. Одним из производителей является московская фирма «Металлоизделия».

 

metallicheskie-stellazhi3.jpg


Эта компания предлагает своим заказчикам индивидуальный расчет конструкции с учетом геометрических параметров помещения для установки, высоты стеллажей в зависимости от высоты помещения, толщины металла и количество ребер жесткости в зависимости от веса и габарита грузов.


Заключение


Покупка металлических стеллажей – выгодное приобретение и вложение денег. Металлические полки способны простоять века, а если потребность в них отпадет или изменится, их всегда можно продать.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте