Добавить

Покупка онлайн-кассы под ФЗ-54

Онлайн-касса требуется всем предпринимателям, которые открывают интернет-магазины. Это утверждение исходит из принятого закона 54-ФЗ. Он вступил в силу еще 1 июля 2019 года. С того времени алгоритм и способ использования контрольно-кассовой техники должен быть исключительно в рамках принятого законопроекта. В частности, в законе сообщается, что владелец бизнеса обязан приобрести, зарегистрировать и применять в работе онлайн-кассу. Для начинающих ИП и для всех, кто не успел ввести в действие контрольно-кассовое оборудование, закон тоже обязателен для исполнения. В случае уклонения от предписанных законодательством правил полагаются штрафные санкции.

 

on-kassa2.jpg

 

Есть категория лиц, которым не нужно приобретать онлайн-кассы. Это:


  • бизнесмены, которые реализуют товары собственного изготовления, т.е. те, что изготовлены вручную, а не на производстве;
  • лица, которые предоставляют те или иные сервисные услуги.

 

Причем данные ИП – это те, которые работают самостоятельно, не имеют штата набранных работников. Всем остальным онлайн-касса нужна обязательно. Узнать подробно об условиях приобретения интернет-кассы можно на сайте https://trbyte.ru/catalog/onlayn_kassy_pod_fz_54/.

 

Сейчас можно подобрать устройство разнообразного вида и модификации. Вам будет обеспечена в режиме-онлайн прозрачность информационных сведений о расчетах по товарам и услугам. Предоставление информации происходит моментально.

 
on-kassa1.jpg

Также устройство, которое может приобрести каждый ИП, предельно надежное и безопасное в использовании. Оно имеет фискальный накопитель, там будут записаны все информационные сведения. Информацию невозможно удалить или подкорректировать тем или иным образом. Ввиду наличия качественного ПО ФК сверхнадежно шифруется.


Онлайн-кассу могут заказать не только индивидуальные предприниматели, но и юрлица


После покупки устройства его требуется зарегистрировать в налоговой службе. Есть различные варианты использования интернет-кассы: аренда или покупка. Каждый из вариантов имеет право на существования. Например, приобретение устройства имеет следующие плюсы:


  • нет арендной платы, которую нужно вносить регулярно и своевременно;

  • у вас не будет ограничений, которые накладывает договор аренды;

  • вы можете использовать онлайн-кассу самостоятельно или передать при необходимости другому лицу.

Если вы собираетесь продавать товары онлайн, без интернет-кассы не обойтись. Всем владельцам интернет-магазинов необходимо использование контрольно-кассового устройства. В противном случае к вам будут применены штрафные санкции.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте