Добавить

РЕДКАЯ ЭКСКУРСИЯ! 27 марта - Годеново. Ночная литургия у Животворящего Креста.

РЕДКАЯ ЭКСКУРСИЯ! 
27 марта - Годеново. Ночная литургия у Животворящего Креста.  
Животворящий Крест Господень — одна из величайших святынь православной России — нашел свою обитель в Храме во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, неподалеку от города Переславль-Залесский. Храм входит в подворье Никольского монастыря, и сестры многие годы ведут историю Животворящего Креста Господня, явившегося пастухам на Сахотском болоте в 1423 году. 
…Сначала пастухи увидели «свет неизреченный с греческой стороны». Затем, подойдя поближе, заметили будто висящий в воздухе Крест с распятым на крестном древе Спасителем и предстоящим у Креста Святителем и Чудотворцем Николаем со Святым Евангелием в руках. И услышали они голос, который велел им на этом месте построить Храм — «дом Божий»… 
Удивительна и чудесна история Животворящего Креста. Он уцелел в огне, когда сгорела старая церковь, он выстоял, когда после 1917 года богоборцы пытались распилить его пилами и разрубить топорами. И все эти годы — без малого шесть столетий — Животворящий Крест даровал людям Чудо исцеления от различных недугов и прощения. Рассказы о чудесах и исцелениях от Креста многие века записываются в специальную книгу, хранящуюся в Храме. Чтобы поклониться Святыне и попросить ее помощи, паломники едут сегодня в Годеново со всей страны. 
Выезд из городов: Киржач — Александров 
Стоимость поездки: 950 руб. 
В стоимость входит: проезд на автобусе, услуги сопровождающего лица. 
 Описание программы и бронирование тура на сайте: 
http://rodina-tur.ru/tury/godenovo-nochnaya-liturgiya/ 
 Позвонить нам: 
 г. Александров: 8-919-009-36-60, 8(49244) 3-17-86 
 г. Киржач: 8(910)776–37–11 

#мывместесродинатур

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте