Добавить

Туры в Калининград с клубом «Восемь путешествий»

Уникальное географическое положение, обилие невероятных исторических и природных достопримечательностей привлекают в Калининград многие тысячи туристов из России и из-за рубежа. Янтарное побережье, прусские замки, многочисленные оборонительные башни, великолепная архитектура и прекрасные морские курорты никого не оставят равнодушными. На странице сайта клуба «8 путешествий» https://888travel.ru/kaliningrad/tury-v-kaliningrad представлены увлекательные экскурсионные и пляжные туры в Калининград, способные заинтересовать любого ценителя познавательного туризма.


Что можно увидеть в Калининграде


Калининград — город с давней и бурной историей. Ещё в 1255 году на месте ничего не значащего прусского поселения тевтонскими рыцарями была основана крепость, названная ими Кёнигсбергом. Не прошло и трёхсот лет, как крепость стала признанной столицей Пруссии, городом, в котором проживали вольные ремесленники, художники и философы. После Второй мировой войны Кёнигсберг с окружающими его землями по решению международного сообщества вошёл в состав СССР.

 
kaliningrad-prevyu.jpg

В облике современного Калининграда можно встретить отпечатки многих времён — эпохи рыцарства, Второй мировой войны, советских пятилеток и сегодняшних дней. В этом во многом заключается уникальность города, привлекающая внимание мировой общественности. Поэтому туры в Калининград с клубом «8 путешествий» пользуются огромным успехом у знатоков экскурсионного туризма.


Экскурсионные туры в этот регион охватывают самые разные временные срезы. Во время путешествия туристам предлагаются разнообразные развлекательные программы, отдых на морских курортах и посещение знаковых достопримечательностей, включая памятники культуры, архитектуры и природы. Туристы, предпринявшие это уникальное путешествие, с удовольствием посещают:


  • старинные православные храмы;

  • исторические оборонительные башни;

  • музей мирового океана со знаменитой библиотекой книг на морскую тематику;

  • королевские ворота, напоминающие готический замок в миниатюре;

  • посёлок Янтарный, в котором, если верить подсчётам специалистов, сосредоточено 90% запасов янтаря в мире.
 
kaliningrad-prevyu2.jpg

А любителям неспешного расслабленного отдыха понравится время, проведённое на чистейших пляжах Балтийской и Куршской кос.


Куда поехать на майские праздники


С приближением продолжительных праздников сторонники активного образа жизни задумываются о возможностях, которые несёт для полноценного отдыха туристическая поездка. Клуб «8 путешествий» стремится выполнить пожелания публики и представляет на странице своего сайта https://888travel.ru/tury-na-mayskie-prazdniki увлекательные туры на майские праздники.

 
logo_mob.png

Путешественнику доступны разные направления, включая самые интересные регионы России и зарубежные страны. Праздники, давно ставшие для многих наших соотечественников просто дополнительными выходными днями, подарят множество новых впечатлений.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте