Добавить

Межкомнатные двери: горячие тренды 2020 года

Во время разработки и реализации проекта ремонта значение имеет каждая деталь, а потому все элементы интерьера необходимо объединить таким образом, чтобы они образовывали гармоничный ансамбль. Немаловажное место на пути к созданию стильного оформления помещения занимают межкомнатные двери, габариты и внешний вид которых теперь не ограничиваются строительными стандартами. Так, на официальном сайт фабрики «София» представлены стильные модели дверных полотен из натурального многослойного шпона, соответствующие последним тенденциям интерьерной моды. 

 

Модные деревянные двери: в цене натуральность фактуры 

 

_двери__горячие_тренды_2020_года.jpg

 

Запоминающийся дизайн межкомнатных дверей станет изюминкой любого интерьерного решения, а потому в тренде инкрустация разными породами дерева, расписные изделия и полотна с витражами. Актуальными являются геометрические мозаики, абстракционизм и минимализм оформления. Все они гармонично впишутся как в ориентально-восточные, так и в классические интерьеры, в которых ценится натуральность материалов и их естественность.   

 

Двери из стекла: абсолютная легкость и ощущение пространства  

 

Конструкции из массива дерева отходят на второй план, когда дизайнеры интерьеров все чаще вносят в свои проекты оригинальные стеклянные раздвижные или распашные двери. Они без труда справляются со звуко- и теплоизоляционными функциями, обеспечивая свободный доступ света и эффектное зонирование помещения. Стеклянные дверные полотна визуально расширяют пространство, а потому часто используются в домах и квартирах свободной планировки, где их устанавливают в гостиной, кухонной или спальной зоне.  

 

Высокие двери пользуются повышенной популярностью 

 

Главным трендом нового года можно считать дверные полотна высотой более 200 см. Они устанавливаются в скрытый короб или при помощи фрамуги, а за счет увеличенной высоты обеспечивают лучшую освещенность помещений и визуально вытягивают их вверх, добавляя масштабности. Высокие конструкции могут быть как глухими (для ванной или спальни), так и со стеклянными вставками, выполняющими практические и декоративные задачи.  

 

Размер имеет значение: широкие двери 

 

Не менее популярны дверные полотна нестандартной ширины и двустворчатые конструкции с разноразмерными дверьми. Дизайнеры как никогда рекомендуют отказаться от симметрии в пользу оригинальности оформления, а потому актуальными являются модели, в которых одна створка глухая, а вторая — остекленная, либо же полотна со схожим, но не одинаковым дизайном. Заказать стильные двери нестандартной ширины створок можно, перейдя по ссылке sofiadoors.com/catalog/mezhkomnatnye-dveri. Менеджеры фабрики Sofia с радостью ответят на любые вопросы покупателей и помогут сделать правильный выбор.  

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте