Добавить

Ноопепт и его популярные аналоги

Ноопепт и его популярные аналоги, их возможности о улучшению памяти и другие положительные эффекты


В информационную эпоху человек к своей памяти предъявляет повышенные требования. С каждым днем требуется запоминать все больше и больше информации. Ее надо уметь быстро извлекать из памяти, работать с ней продуктивно в ускоренном темпе. Современный человек осознает, что без посторонней помощи ему не обойтись. Решить эту проблему помогают ноотропные препараты, к которым относятся Ноопепт и его аналоги.

 

slide655-23.jpg

 

Что представляют собой эти препараты

 

Ноопепт и его популярные аналоги относятся к группе нейрометаболических стимуляторов (ноотропов). Они оказывают положительное действие на все психофизиологические процессы, проходящие в клетках головного мозга. Для получения стойкого положительного эффекта надо пропить курс препарата. Одна таблетка не поможет.


Ноотропы обладают следующими положительными свойствами:


  • ускоряют, качественно улучшают процесс запоминания большого объема информации;

  • способствуют формированию повышенной концентрации внимания;

  • убыстряют процесс передачи импульса между нейронами;

  • повышают скорость усвоения моносахаридов клетками головного мозга, улучшая их обеспечение энергией;

  • нормализуют засыпание, глубину, продолжительность сна.

Эту группу препаратов применяют в период повышения умственных нагрузок, для восстановления после черепно-мозговых травм, при нарушении кровоснабжения головного мозга. Регулярный курсовой прием Ноопепта у лиц пожилого возраста профилактирует развитие нарушений памяти. Он оказывает нейропротективное действие в условиях недостатка кислорода и уменьшает вероятность развития инсультов. Эти вещества ускоряют процессы восстановления нейронов, их структурное обновление. Ознакомиться с информацией о препарате Ноопепт и его аналогах, можно пройдя по ссылке: https://fitandpit.ru/stati/noopept-analogi


У молодых он повышает способность к обучению, влияя на все процессы запоминания информации: начальную обработку, консолидацию данных, их извлечение.

 

Ноопепт и его популярные аналоги

 

Это лекарственное средство относится к средней ценовой группе. Существуют его дешевые и дорогие аналоги. Они выпускаются отечественными и зарубежными производителями.


К доступным ноотропам относят следующие препараты:


  • Винпоцетин;

  • Аминалон;

  • Диваза;

  • Глицин;

  • Ноотропил;

  • Пирацетам.

В эту группу входят также растительные и гомеопатические препараты с похожим действием на головной мозг (Танакан, Билобил, Гинкобилоба). Средняя цена этих лекарств находится в пределах от ста до пятисот рублей за упаковку.

Кроме недорогих лекарственных средств в продаже есть высокоэффективные, дорогие ноотропы. К ним относят: Фенотропил, Фенибут, Кортексин. 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте