Добавить

Причины отказа в регистрации товарного знака

Отказ в регистрации товарного знака является не редкостью. Многие фирмы сталкиваются с такой проблемой. Отказ в регистрации ТЗ предварительный оставляет за заявителем право на выполнение экспертизы и приведение доводов и оснований, позволяющих устранить препятствия. Однако в определенных случаях эксперт сразу же делает отказ.

 

4d51b56d6ea5f4e6fc3b5c470a1622b1.jpg

 

Почему делают отказ в регистрации ТЗ?

 

Существует относительные, а также абсолютные причины для выдачи отказа. Абсолютные дат возможность определить невозможность оформления ТЗ без сравнения его с уже имеющимися объектами. Таким образом, товарные знаки, у которых нет отличительных особенностей, не могут быть зарегистрированными.

 

Относительные дают возможность указать невозможность оформления из-за наличия или похожих на ранее зарегистрированные объекты знаков. Как правило, отказ в оформлении выносится относительно неуникальных объектов, имеющих сходство с товарами, которые были оформлены ранее. Стоит понимать, что в ходе экспертизы принимается во внимание как уникальность зрительных элементов, а также наименования.

 

Если фирме дали отказ в регистрации товарного знака, она имеет право его спорить. Также отказать в регистрации могут в том случае, если ТЗ имеет в своём составе ненормативную лексику, аморальные или оскорбительные элементы, обозначение объектов культурного и природного наследия, официальную символику.

 

Отказ в регистрации товарного знака может повлечь за собой определенные последствия. Например, он может притормозить деятельность фирмы. Если вы хотите повысить шансы на регистрацию товарного знака, обращайтесь в юридическую фирму. Специалисты такой фирмы помогут вам получить одобрение на регистрацию ТЗ. Они проанализируют текст, подготовят аргументы и подготовят ответ. В тексте будут содержаться ссылки на действующие нормативы Роспатента и судебную практику. Таким образом, заявление будет более убедительным, хорошая юридическая компания дает гарантии.

 

Если Роспатент согласится с аргументами и примет положительное решение, то ваш ТЗ окажется защищен. Специалисты юридической фирмы имеют большой опыт ответов на разные уведомления. Они готовы подготовить уведомление различной сложности. Работа выполняется оперативно. Кроме того, они помогут вам уяснить для себя вопросы, которые часто возникают у начинающих предпринимателей. Например, нужно ли оплачивать пошлину за отрицательный ответ Роспатента.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте