Добавить

Что выбрать: рутокен, етокен или джакарту?

Токен является USB флешкой, имеющей защитные алгоритмы. На такой флешке находятся значимые сведения информация. Обычно на ней размещают ключ. На российском рынке соревнуются несколько вариантов токенов: рутокен, етокены и джакарта.

 

Какой токен выбрать?

У каждого из токенов есть свои особенности.

 

1531598435_etoken-jacarta-1068x528.jpg

 

Рутокен

Это продукт от отечественных изготовителей. Он выполнен в красном цвета. На рутокене может уместиться от 3 до 25 контейнеров. Флеш-память расположена в выделенных позициях. Драйвера и плагины на рутокене ставятся по отдельности. Стоимость рутокена более доступная, чем у других фирм. Изделия на основании рутокена нередко применяются в коммерческих, а также государственных проекторах. Безопасность данных изделий все время повышается. В более обновленных версиях создание шифра может выполняться не только на ПК, но и на носителе. Таким образом, подпись защищается от вирусного воздействия и атак хакеров. На нем можно разместить неизвлекаемые ключи электронной подписи.

 

Етокен

Это западный вариант носителя. Он выполнен в корпусе красного цвета. Етокен может вмещать в себя до 5 отделов. Флеш-память в нем применяется для работы приложений, если токен подсоединяется. Память поделена на отделы. Етокен имеет отличный уровень защиты и безопасности. По факту он считается маленьким компьютером, обеспечивающим сохранность ваших данных и защищающих вас от нежелаемого вторжения. Уровень защиты у етокена более высокая, чем у рутокена, поэтому ему отдают предпочтение опытные пользователи.

Етокен можно задействовать как обыкновенную флешку, в которой находятся установочные пакеты с программами и данные. Отличительной особенностью от рутокенов етокенов является то, что специальные функции здесь придется согласовывать с менеджером. Ключ етокен будет доступным как для бизнес, так и для обыкновенных пользователей. Цена является зависимой от функций и памяти.

 

Джакарта

У этого токена изготовитель такой же, что и у етокена. Так что функции данного токена такие же. Носитель выполнен в черном цвете. Также у этого токена есть аутентификация. Он совместим с операционными Microsoft и другими. Данный токен является достаточно популярным среди многих пользователей.

При выборе токена нужно обращать внимание на его функции, различные параметры. Также для некоторых пользователей немаловажным параметром будет цена токена.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте