Добавить

Что значит звездность отеля?

При выборе отеля многие люди обращают внимание прежде всего на количество звёзд. Принято считать, что от звездности отеля зависит уровень сервиса. Так ли это на самом деле?

 

Уровень звездности отелей

 

33s23

 

В первую очередь нужно сказать, что звездность отелей в разных странах разная. Те условия, которые можно встретить в европейских трехзвездочных отелях, можно увидеть в пятизвездочных отелях некоторых менее развитых стран.

 

Одна звезда
Это самый простой вариант отеля. Обычно гостям предоставляется номер или же спальное место в общей комнате. Туалет с ванной нередко находятся на этаже. Телевизора с холодильником в номере нет.

 

Две звезды
Это эконом-класс отели, в которых останавливаются лишь переночевать. В номере может быть небольшая ванная или туалет. Также удобства могут располагаются на этаже.

 

Три звезды
Такие отели самые распространённые. В номерах имеется свой санузел. На гостя предлагается набор полотенец, косметических средств. В номере присутствует телевизор, телефон.

 

Четыре звезды
Кроме номеров классического плана в таких отелях имеются номера люкс. Обычно обязательно в номере присутствует мини-бар, кондиционер. На территории находится кафе с рестораном. Есть охраняемая парковка.

 

Пять звёзд
Это самый высокий класс отелей. Обычно персонал в таких отелях говорит на различных языках, ресепшен открыт круглые сутки. В номерах имеется полный набор удобств. На территории отеля размещается несколько кафе. Всё остальное зависит от фантазии владельцев отелей. В некоторых отелях есть вертолетные площадки, свои поля для гольфа и т.д.

Вы можете заранее узнать подробнее о дополнительных услугах отеля.

 

Как определить хороший отель?

 

Существует несколько способов узнать, насколько подойдёт вам отель:

 

  1. Изучайте отзывы на сайтах бронирования. На основе мнения постояльцев вы сможете выяснить, насколько чисто и комфортно в номерах, насколько вежливым является персонал.
  2. Проверьте размещение отеля на карте. Так вам будет сразу понятно, насколько быстро вы сможете добраться до нужных вам достопримечательностей.
  3. Посмотрите фотографии. В идеале смотреть нужно не официальные фотографии, но и фотографии, сделанные постояльцами.
  4. Смотрите на принадлежность гостиницы к сети. Сети придерживаются высоких стандартов качества. Так что если в конкретном отеле в Турции вам было хорошо, то отель этой же сети не разочарует вас в Греции.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте