Добавить

Анализ валютного рынка Форекс

Ситуация на валютном рынке Форекс меняется постоянно, поэтому анализировать его нужно при любых обстоятельствах. Только понимание и правильное применение основ анализа может гарантировать успешную торговую деятельность и получение прибыли. Всем новичкам необходимо понимать, что без углубленного анализа в трейдинге нечего делать.

 

Важность анализа в трейдинге

 

cb3cfb8145122de3a7d9cd02c5714924-full

 

Далеко не каждый трейдер может зарабатывать на рынке. По статистике лишь 5% его участников зарабатывают действительно хорошо. Остальные либо ничего не зарабатывают, или зарабатывают, но очень мало. Несмотря на неутешительную статистику огорчаться не стоит. Абсолютно любой человек может войти в число счастливчиков, сделавших трейдинг своей основной работой. Для этого необходимо лишь научиться анализировать ситуацию и использовать финансовые инструменты, предназначенные для увеличения числа успешных сделок.

 

Для успешной работы трейдер должен делать следующее:

  • Прогнозировать изменение цен;
  • Определять точки входа в сделки и время их закрытия.

 

Например, нельзя опираясь только на предчувствие перевести фунты в рубли или всё хорошо не обдумав совершить любую другую операцию. Все шаги трейдера должны быть выверенными и логичными. А для этого необходимо уметь анализировать рынок. Все успешные трейдеры умеют делать фундаментальный и технический анализ, что и помогает им принимать верные решения. Научиться этому может каждый. В открытом доступе есть много тематической литературы, а брокерские компании проводят обучающие семинары на эти темы.

 

Торговые стратегии трейдера

 

Торговая стратегия – это план действий, которому следует трейдер при работе на Форекс. Каждая стратегия имеет свои особенности и соответствует определенному стилю торговли. Стратегия должна учитывать следующие факторы:

  • Время, в которое осуществляется торговля;
  • Используемая валютная пара;
  • Точки входа и выхода из сделок.

 

Для реализации стратегии трейдер должен:

  • Определить валютную пару. Лучше выбирать ту, что имеет большую волатильность.
  • Определить наиболее подходящий торговый период и время для сделки.
  • Подобрать и изучить источник информации – экономический и финансовый календарь.
  • Использовать корреляцию валютной пары для подтверждения сигнала на открытие нового ордера.
  • Учитывать психологию валютного рынка и торговать в соответствии с правилами мани-менеджмента.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте