Добавить

Стильная домашняя одежда — излишество или необходимость?

stilnaya odejda

 

Практика использования старой, потерявшей первоначальный вид одежды в качестве домашней безнадежно устарела, а потому неудивительно, что ведущие отечественные предприятия легкой промышленности, включая компанию COZY HOME, расширяют ассортимент платьев, брюк, футболок и туник для дома. Благодаря им женщины смогут найти достойный баланс между красивой и практичной одеждой, чтобы в обстановке любимого дома наслаждаться неповторимым уютом.

 

Рекомендации по выбору одежды для дома

 

Чтобы чувствовать себя исключительно комфортно, достаточно при выборе домашней одежды руководствоваться принципами соответствия обстановке, индивидуальному стилю и времени года. Не стоит выбирать наряды, противоречащие сезону и привычным стилевым предпочтениям: в них сложно будет достичь ощущения уюта. В связи с этим желательно отказаться от обильно декорированных предметов гардероба в пользу более лаконичных по внешнему виду домашних платьев и костюмов, а причудливые и вычурные фасоны заменить изделиями простого кроя.

Так, для выполнения работы по дому предпочтительнее использовать костюмы из однотонного плотного трикотажа насыщенных темных оттенков, а для проведения косметических процедур, приема гостей и отдыха — вещи нежных пастельных цветов. Не зря на пике популярности остаются классические принты: клетка, полоска, горох, различные абстракции и цветочные мотивы, подчеркивающие тонкий вкус и женственность обладательницы. Их можно успешно сочетать между собой или дополнить однотонными вещами.

Как считают дизайнеры, женская одежда для дома должна быть не только красивой, но и практичной. Она не должна стеснять движения и мешать выполнению повседневных задач и бытовых хлопот. Поэтому предпочтение отдается изделиям свободного кроя без тугих поясов, узких бретелей и прочих элементов, причиняющих дискомфорт при длительной носке. Стараясь скрыть некоторые аспекты фигуры, лучше отказаться от облегающих вещей в пользу полуоблегающих фасонов, не создающих дополнительный объем и визуально не меняющих пропорции тела.

Особое внимание уделяют материалу, из которого изготавливают одежду. В компании CozyHome, с ассортиментом которой можно ознакомиться в соответствующем разделе cozyhome.ru/domashnyaya_odezhda, предпочтение отдается натуральным и искусственным тканям, изготовленным из натурального сырья. В приоритете тактильные и антиаллергенные свойства материй, прочность и долговечность, неприхотливость в уходе. Вещи из тонкой шерсти, мягкого хлопка, благородного велюра предназначены для холодного времени года, а в летний зной как нельзя лучше подойдут наряды из ситца или льна. Мягкая и приятная к телу вискоза универсальна и предельно проста в уходе, благодаря чему стильные футболки и джемперы не требуют специальных навыков для стирки, не нуждаются в глажке.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте