Добавить

Секреты удачного онлайн-шоппинга: определяем точный размер женской обуви

Выбор размера обуви для многих модниц долгое время оставался понятием условным: можно было не запоминать скучные значения, а просто примерить разные пары непосредственно перед покупкой. Но в условиях роста популярности онлайн-шоппинга представительницы прекрасного пола, не готовые совершать покупки без предварительной примерки, рискуют не только лишиться удовольствия стать счастливыми обладательницами самых актуальных моделей туфель или сапог, но и сэкономить. Так, в интернет-магазине итальянской обуви shoe-it.ru в преддверии очередного сезона систематически появляются брендовые новинки, которые можно заказать с максимальной выгодой — нужно лишь предварительно определить актуальный размер, воспользовавшись простыми советами.

 

Как быстро определить размер обуви, и почему это важно?

 

33s1

 

При указании параметров обуви производители из России, Европы, Китая, США руководствуются разными размерными сетками, но принцип определения ключевых параметров единый — длина стопы. Перед заказом очередной пары модных сапожек или туфелек из коллекции Baldinini, доступной по ссылке shoe-it.ru/collection/baldinini, лучше не спешить указывать заученный размер, а потратить несколько минут на проверку параметров. Это поможет избежать разочарования при первой примерке и необходимости оформления возврата.

Для определения актуального размера обуви необходимо:

1.     Взять чистый лист бумаги и карандаш (или ручку).

2.     Стать стопой на лист. Если вы проверяете размер для заказа летней пары, ничего надевать на стопу не нужно. Но если планируете приобрести ботинки или зимние сапоги, обязательно наденьте теплый носок, чтобы в будущем избежать сдавливания пальцев или образования мозолей.

3.     Обвести стопу по контуру и измерить размер в сантиметрах по самым удаленным точкам.

После получения параметров можно обратиться к таблицам размерных сеток. При определении размера женской, как и мужской обуви, важно не забывать, что европейская (французская) и американская размерные сетки разительно отличаются друг от друга, а китайские производители, идя навстречу пожеланиям клиента, бессистемно используют все известные варианты.

 

И напоследок...

 

Нередки случаи, когда даже после тщательного измерения размера обуви у покупательниц возникают болезненные ощущения во время ношения новой пары. Столь неприятная ситуация может возникнуть в связи с тем, что размер босоножек, балеток или туфель определялся в зимнее время, когда вероятность отечности ног минимальна. При выборе летней обуви важно учитывать, что стопа несколько увеличивается в размерах под воздействием высоких температур и большой нагрузки.

Привычка неправильно округлять половинчатые параметры также может привести к неприятным сюрпризам. Конечно, каждой женщине хочется почувствовать себя в роли принцессы, которой придется впору даже хрустальный туфелек, но не следует осознанно преуменьшать длину стопы. Важно помнить, что в ботинок или туфель большего размера можно вложить небольшую гелевую прокладку, а удлинить маленькую обувь невозможно.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте