Добавить

Как выбрать хороший ресторан?

Сегодня, когда на каждой улица города расположены многочисленные рестораны, кафе и бары, гостеприимно открывающие двери перед всеми желающими, бывает очень сложно найти по-настоящему хорошее заведение, где подают вкусные блюда и радуют внимательным обслуживанием. Но есть несколько основных критериев, по которым можно практически безошибочно определить место, достойное внимания.

 

Встречают по фасаду

 

33strausa.ru

 

Внешний вид ресторана — спорный критерий оценки. С одной стороны, щепетильное отношение владельца к дизайну может говорить о том, что и внутри все будет также хорошо, с другой — показная эстетика еще не гарантирует получения хороших впечатлений. Кроме того, стоит помнить, что часто в цену блюда включена дополнительная наценка за вид из окна, дорогую отделку и удачное расположение. 

Куда более важно обратить внимание на состояние самого фасада. Лучше, если он будет простеньким, но ухоженным, чем дорогим и запущенным — последнее явно свидетельствует о грядущем упадке.

 

Главный приоритет — чистота

 

Внутри и снаружи заведения обязательно должно быть чисто. Невыполнение элементарных санитарных норм свидетельствует о том, что поход в такой ресторан грозит закончиться несварением желудка или пищевым отравлением. Если чистота столов и посуды вызывает сомнение, будет не лишним попросить официанта позволить заглянуть на кухню, где должны быть установлены рабочие поверхности и моечные ванные, которые можно посмотреть и заказать для дома по ссылке www.sandra-metallurg.com/katalog/vanny-moechnye.

 

Информация в сети

 

Отзывы реальных гостей — главный показатель работы заведения. Правда, нужно с осторожностью относиться к сайтам-отзовикам, ведь в последнее время они являются важным маркетинговым инструментом недобросовестных рестораторов, активно заказывающих положительные отзывы у специализированных компаний.

Также стоит обратить внимание на экспертные статьи — большинство заведений общественного питания уже давно оценены профессионалами.

 

Меню заведения

 

Впечатляющее меню — не очень хороший знак, указывающий на высокую вероятность приготовления блюд из замороженных продуктов или заранее сделанных заготовок, что само по себе плохо. Обратная зависимость работает в случае с винными картами: обширный выбор напитков свидетельствует о хорошем вкусе владельца, которому можно довериться для расширения гастрономических предпочтений.

 

Кухня

 

Святая святых любого ресторана остается кухня, традиционно скрытая от любопытных глаз за непрозрачной перегородкой. Судить о качестве работы поваров преимущественно приходится, оценивая вкус блюд, но и качество подачи, и уровень обслуживания могут свидетельствовать о многом.

Интересной концептуальной особенностью, все чаще реализуемой в российских ресторанах, является практика оборудования в гостевых залах открытых кухонь, производственные модули для которых создает отечественная производственная компания sandra-metallurg.com. Важно понимать, что мощности открытых кухонь не позволяют обеспечить выполнение всех производственных процессов, но готовность заведения приоткрыть завесу таинства приготовления блюд перед посетителями является положительным моментом, заслуживающим уважения.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте