Добавить

Правда и мифы о водородной воде

Состояние нашего организма во многом зависит от того, какую жидкость мы потребляем. Согласно последним научным исследованиям, водородная вода считается самой полезной. Однако такими свойствами обладает только свежая живительная влага, которую следует пить каждый день. Водород — очень легкий и быстро испаряющийся газ, поэтому такую жидкость нельзя хранить долго. Самый простой способ ее получить — использовать бытовой водородный генератор, который не составит труда купить в онлайн-магазине систем водоочистки Coolmart.ru. 

 

33strausa

 

Чем полезна водородная вода? 

  

Водород, присутствующий в жидкости, нейтрализует свободные атомы кислорода, которые являются оксидантами и вызывают повреждение жировых клеток и белков, а также нарушают структуру ДНК. Эффективность химического элемента заключается в следующих особенностях: 

  1. Молекулы газа очень малы, поэтому легко проходят через мембраны клеток и подавляют оксиданты даже в клетках мозга. 

  1. При взаимодействии молекулярного водорода с атомарным кислородом образуются молекулы воды. Они не оказывают вредного действия на ткани и не вызывают никаких побочных реакций. 

  1. Обогащенная живительная влага оказывает выраженный терапевтический эффект и действует на оксиданты избирательно. Она нейтрализует вредные для здоровья свободные радикалы, и не разрушает тех, которые необходимы для участия в обмене веществ. 

    

Польза для спортсменов 

  

Интенсивные спортивные тренировки приводят к тому, что организму требуется большее количество кислорода, что неизменно приводит к избыточному накоплению оксидантов. Являясь природным антиоксидантом, водород нейтрализует свободные радикалы. По этой причине нужно пить воду до тренировки, во время нее, а также после занятий. Помимо этого, она: 

  • предупреждает накопление губительной для мышечных тканей молочной и мочевой кислоты, вызывающей боль в мышцах; 

  • улучшает обмен жиров; 

  • предупреждает воспаления и способствует регенерации поврежденных тканей. 

  

Польза для похудения 

  

Оксиданты, присутствующие в организме, нарушают жировой обмен. Водород нейтрализуют их, благодаря чему количество жиров в печени существенно уменьшается, а уровень сахара в крови падает. Обогащенная щелочная вода сама по себе является источником энергии и улучшает обмен веществ и жировой баланс. При регулярном ее употреблении полученные углеводы преобразуются в энергию и не откладываются в виде жира. При этом питание клеток улучшается, кожа становится эластичной и упругой, морщины разглаживаются. 

  

Миф о вреде обогащенной воды 

  

Опытным путем доказано, что водородная вода не причиняет никакого вреда человеку. В небольших количествах молекулы водорода вырабатываются в толстом кишечнике и являются элементом систем пищеварения. Но следует помнить, что пользу приносит только свежая жидкость. Подобрать бытовой генератор для получения водородной воды можно на странице онлайн-магазина водоочистителей coolmart.ru/catalog/generatory_vodorodnoy_vody. При употреблении полезной жидкости сразу запускаются механизмы омоложения, состояние здоровья улучшается. 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте