Добавить

Спорт-клуб: СЕМЬЯ в ритме счастья. Интервью

 

 

Корреспондент 33 страуса посетил спорт-клуб "Семья". Вместе с руководителем клуба Басовой Светланой, являем нашим читателям подчас забываемую истину, что жизнь - это движение... Без возрастных ограничений.

 

33 страуса: Светлана здравствуйте! Какая возрастная категория людей, желающих вести здоровый образ жизни, может приходить на тренировки в спорт-клуб «Семья»?

 

Здравствуйте. Спорт-клуб «Семья»  может посещать любая категория жителей Александровского района, разного уровня материального достатка, социального статуса,  возраста.

 

33 страуса: Назовите пожалуйста основные фитнес направления, проводимые на занятиях? Нашим читателям крайне любопытно будет узнать о том, как работает ваш клуб, каким образом вы проводите свои занятия и с чего вы начинаете, если к вам впервые приходит человек, жаждущий приобщиться к миру спорта.

 

Фитнес направления имеют различный формат: есть плавные, есть подвижные направления. Когда к нам приходят впервые,       тренер общается с человеком, узнает есть ли противопоказания по состоянию здоровья, помогает на первой тренировке вникнуть в  процесс. Кто-то приходит за похудением, кто-то «подкачаться», кто-то укрепить здоровье,  и по интересам человека подбирается специальная программа тренировок. В основном у нас групповые направления фитнеса.  Для девушек это латино-фитнес: латиноамериканские танцы в виде спортивной тренировки в группе. Так же есть тай-бо, это фитнес движения для девушек , тех у кого «боевой» характер, мы называем их «ласковые боевые красавицы»(смеется). В тай-бо используется ударная техника под ритмы, с навыками самообороны, с интенсивным  жиросжиганием, укреплением мышц всего тела.

 

33 страуса: Открыт новый фитнес-формат для пред пенсионной возрастной группы «движение 50+». На тренировках пожилые люди оздоравливают суставы, позвоночник. Упражнения ориентированы на плавные движения.  Группа пользуется большой популярностью.

 

Для молодых и среднего возраста мужчин у нас предусмотрены групповые занятия без ограничений выбора направления. На выбор можно посещать тренировки латино-фитнес, или парные латино-танцы, где мужчина непосредственно участвует в самом танце, поэтому приглашаем мужчин на все направления спорт-клуба «Семья».

 

33 страуса: Клуб «Семья», это ведь не первый Ваш спорт-проект?

 

У нас есть секция «Русского Рукопашного Боя», тренировки проводит мой муж Уголков Сергей. Секция существует много лет, приходят много детишек, осваивают навыки самообороны, рукопашного боя, ездят на соревнования -  большая дружная семья! И как я уже говорила про тай-бо для девушек, как разновидность фитнеса. У нас сложился крепкий, дружный женский  коллектив, где мы проводим показательные тренировки, участвуем в марафонах, проводим выездные выступления, приглашаем девушек заниматься  не только фитнесом,  а поддерживать общение, дружбу между собой. Еще есть активистское движение «Вело друзья», где мы катаемся на велосипедах разнообразными маршрутами, в основном это места имеющие православное значение, выступаем на городских мероприятиях, например «День города», и фестивалях, таких как общеизвестный в Александровском районе фолк-фестиваль «Папоротник». Все применяемые нами направления спорта, подразумевают собой не только спорт, а в первую очередь дружескую атмосферу по интересу людей единомышленников – спорт и дружба. Мы дружим, придумываем совместные мероприятия, проводим их, и получаем удовольствие от движения. Каждый участник совместных мероприятий может внести свое предложение нашей команде, инициатива приветствуется, и все предложения рассматриваются, почти всегда принимаются,  тем самым разносторонне развиваемся

 

33 страуса: Извечная проблема любого фитнес клуба - тренерский состав. По каким критериям Вы отбираете инструкторов?

 

В первую очередь смотрим на образование, если фитнес формат - это должно быть физкультурное образование, либо образование по формату фитнеса, в большинстве случаев достаточно образования физкультурного ВУЗа. При работе с детьми обязательно иметь педагогическое образование. Исходим из критерия  опыта работы, желательно чтобы тренер уже проработал в своей спорт деятельности какое-то время, имея опыт проведения тренировок, и тогда формируется крепкая команда с качественными занятиями. Наши тренеры это опытные, взрослые люди, с образованием.

 

33 страуса: Вы согласны с утверждением, что степень увлеченности народа фитнесом зависит исключительно от уровня доходов?

 

Вот здесь я в корне не соглашусь, потому что заниматься спортом, движением, фитнесом можно всегда и  везде, в любом месте, даже дома. Я проводила  тренировки дома, когда не было возможности у меня ходит в спортзал. Можно заниматься на улице, бегать, и просто пешеходные прогулки, если задастся целью просто погулять полчаса, это уже засчитывается за тренировку, и для этого доходов не нужно. У нас есть групповые тренажерные залы, что позволяет делать удобными тренировки, в общем наш спорт-клуб «Семья» рассчитан на широкие массы населения, людей разного уровня достатка, и самое главное -  это желание вести здоровый образ жизни.

 

33 страуса: Что Вы могли бы обозначить как «фишку» Вашего зала, выгодно выделяющую его на фоне остальных подобных заведений? Чем-то ведь надо удивлять людей...

 

«Фишка» заключена в самом названии клуба «СЕМЬЯ» , ведь семья – это что-то общее, дружное, здоровое, красивое, и большое. Семья – это и мужчина, и женщина, и дети, и пожилые люди, наши бабушки и дедушки. Поэтому у нас есть направления для всех возрастов, от 3-х лет и до бесконечности…(смеется).

 

33 страуса: Светлана, а кто Ваши клиенты? Можете описать человека, которому нужен спорт-клуб «Семья»?

 

Наши клиенты -  разные  люди, александровцы которые хотят двигаться,  движение вне зависимости от возраста и пола, национальности. У нас, не устану повторять,  в приоритете общение и дружба. Мы дружим. Я лично как организатор и  директор, со всеми знакомлюсь, знаю всех, приветствуем друг друга, постоянно общаемся, создаем идеи, которые реализуем на  городских мероприятиях, с совместным досугом вне тренировок, чаепитиями, поздравлениями с праздниками.  Общение! Дружба! Спорт! Движение!

 

33 страуса: Как Вы относитесь к употреблению спортивных добавок? Нужны ли они людям, которые не являются профессиональными спортсменами, но хотят как можно быстрее «сделать» красивое тело?

 

Здесь у меня нет категоричных ограничений. В обычной жизни многие люди  употребляют и витамины, и масла, и водоросли, пытаясь этими ноу-хау  оздоровить  организм. Спортивные добавки примерно о том же, можно их выпить, попробовать, но не факт что они подействуют, это не то без чего не возможен фитнес, тут нет определенных установок. Если интересно,  то можно попробовать, лично я не гарантирую от добавок каких-то серьезных результатов. Только как развлечение из любопытства, а как совет употреблять спорт добавки или нет – мой ответ нет.

 

33 страуса: Что Вы хотели бы сказать читателям нашего портала в завершение интервью?

 

Желаю жителям нашего города, александровцам, найти себе движение по духу. Найти для себя, тот спорт, фитнес, который подойдет и станет регулярным , постоянным. Это не обязательно должны быть изматывающие, изнурительные тренировки в тренажерном зале. Это могут быть просто прогулки по городу, или на природе подышать свежим, чистым воздухом. Или это может быть групповой фитнес,  или тренажерный зал, занятия дома, и при этом всегда и всем нужно двигаться. Желаю найти движение в любом виде, чтобы это стало семейной традицией с приобщением близких людей, двигаясь вместе или по отдельности, но обязательно двигаться!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спорт-клуб СЕМЬЯ, контактная информация


Адрес: г. Александров, Сосновский пер., 16
Телефон: +7 (999) 523-11-96
instagram.com/sport.semya 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте