Добавить

В Мировом океане нашли бесконечный источник энергии

В Мировом океане нашли бесконечный источник энергии

Фото: Diego Benning Wang

 

Свыше четырех миллиардов тонн урана могут обеспечить полноценное существование всего населения Земли в течение нескольких десятков тысяч лет. 

Специалисты из департамента энергетики США нашли источник энергии, который является практически неисчерпаемым, пишет журнал Industrial & Engineering Chemistry Research.

Исследование показало, что в водах Мирового океана содержится свыше четырех миллиардов тонн урана. В таких количествах это вещество может обеспечить полноценное существование всего населения Земли в течение нескольких десятков тысяч лет.

По словам ученых, уран можно применять в атомной промышленности, что даст возможность вырабатывать энергии для всех жителей планеты в необходимых объемах. При этом специалисты подчеркивают, что добывать вещество со дна океана совсем небезопасно и с точки зрения экономики это очень невыгодно, процесс добычи очень дорогой.

Несмотря на это, поиск альтернативы добыче урановых руд – приоритетное направление в планировании будущего ядерной энергетики, ведь альтернативы у человечества сейчас попросту нет.

В настоящее время департамент энергетики США финансирует проект, по открытию доступных методов по добыче урана со дна океанов.

 

http://mir24.tv/...

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте