Добавить

Samsung показала новые флагманы Galaxy S7 и S7 Edge

Дизайн Galaxy S7 с экраном 5,1 дюйма несильно отличается от предыдущей модели: лишь датчик отпечатков пальцев стал более плоским, как и выступ у задней камеры. Galaxy S7 Edge получил увеличенный экран 5,5 дюйма (как у iPhone 6s Plus), а также небольшое закругление на задней крышке: по словам авторов The Verge, держать смартфон в руке стало удобнее.

Оба смартфона защищены по стандарту IP68 от погружения в воду до получаса на глубину до 1,5 метров. Порты герметичны и не имеют внешних крышек; S7 и S7 Edge используют для зарядки MicroUSB, а не USB-C, как последние новинки от LG и Huawei.

Для того, чтобы S7 Edge было удобнее пользоваться одним пальцем, Samsung добавила в свою программную оболочку боковое меню, выдвигающееся справа по свайпу. Кроме того, экран работает по технологии Always-On Display: на нём можно всегда включить часы, календарь или другое приложение, которое будет отображаться без необходимости разблокировки.

Технические характеристики смартфонов были раскрыты задолго до анонса. Samsung увеличила ёмкость аккумуляторов: в S7 — с 2550 мА·ч до 3000 мА·ч, в S7 Edge — с 2600 мА·ч до 3600 мА·ч. У iPhone 6s ёмкость аккумулятора составляет всего 1810 мА·ч, у 6s Plus — 2915 мА·ч.

Samsung изменила и модули камер, уменьшив их разрешение с 16 Мп до 12 Мп, однако по словам представителей компании они стали более светочувствительными, что делает качество снимков лучше. Пропорции снимков изменились с 16:9 на 4:3.

На презентации представители Samsung рассказали и о линейке аксессуаров: например, навесных объективах для камеры и внешних аккумуляторах. Встроенную память S7 и S7 Edge можно расширить при помощи слота microSD.

По данным Cnews, S7 и S7 Edge появятся в России 11 марта, предзаказы начнутся 23 февраля. 32-гигабайтная версия Galaxy S7 будет стоить 49 990 рублей, 64 ГБ — 54 990 рублей. Цены на S7 Edge пока не известны. В некоторых из стран покупатели, сделавшие предзаказ S7 или S7 Edge, получат в подарок шлем Gear VR.

На презентации Samsung обратилась к журналистам с просьбой надеть шлем виртуальной реальности Gear VR, однако это потребовалось сделать только на две минуты. За это время компания показала трёхмерный ролик, в котором впервые показала обе новинки, а также продемонстрировала возможности 360-градусной камеры Gear 360.

 

https://tjournal.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте