Добавить

Подборка. 14 доменов, которые купили больше, чем за один миллион долларов

14 доменов, которые купили больше, чем за один миллион долларов.

 
Сейчас существует более 500 доменных имен, которые были проданы более, чем за один миллион долларов. Чем короче и проще домен, тем выше его цена, как показывает опыт. Список составлен на основе данных DN Journal, который учитывал куплю-продажу доменных имен с 2003 года.

 

MM.com

1,2 миллиона долларов

Домен приобретен в 2014 году компанией Hangzhou Duomai E-Commerce Co. Ltd, которая также владеет Game.com, JZ.com и 4.cn.

 

Russia.com

1,5 миллиона долларов

Ранее домен принадлежал Paley Media (Сиэтл, США) и был продан через сайт купли-продажи доменов Sedo в 2009 году.

 

Ticket.com

1,5 миллиона долларов

При посредничестве BuyDomains домен был продан в октябре 2009 года. Теперь по этому адресу происходит перенаправление на домен в шведской зоне.

 

DataRecovery.com

1,6 миллиона долларов

В феврале 2008 года компания Associated Computers Inc. из Миннесоты продала домен ESS Data Recovery, которая долго добивалась его.

 

Computer.com

2,1 миллиона долларов

Домен продали на аукционе в октябре 2007 года. Сегодня на сайте, как несложно догадаться, продаются компьютеры и ноутбуки.

 

MI.com

3,6 миллиона долларов

Домен в 2014 году приобрел производитель смартфонов Xiaomi. Известно, что это самый дорогой домен у этой компании. На сайте сейчас можно найти информацию о серии продукции Mi.

 

114.com

2,1 миллиона долларов

Домен был приобретен китайской компанией. По номеру 114 в Китае как правило отвечает справочная служба, поэтому для пользователей это число ассоциируется с информацией. На данный момент домен не активен.

 

KK.com

2,4 миллиона долларов

Домен был продан в 2013 году некоему Лян Зенг из Пекина. На данный момент домен не является активным.

 

Social.com

2,6 миллиона долларов

Посредником при продаже выступал Moniker. Домен в 2011 году купила американская компания-разработчик CRM-системы Salesforce. Если зайти на Social.com, то вас перекинет на рекламную страницу этого продукта.

 

Candy.com

3 миллиона долларов

В 2009 году домен приобрели два брата из G & J Holdings. На сайте можно приобрести сладости.

 

Vodka.com

3 миллиона долларов

Домен был продан в 2006 году одному из крупнейших производителей водки, компании «Русский стандарт».

 

Whisky.com

3,1 миллиона долларов

Домен был зарегистрирован бесплатно еще в 1995 году на американца Майкла Костелло для одного ночного клуба в Голливуде, но у клуба уже был сайт на WhiskyaGoGo.com. В итоге Whisky.com был продан только через 19 лет, в 2014 году больше чем за 3 миллиона долларов.

 

Porno.com

8 888 888 долларов

Еще в 1997 году этот домен купил будучи студентом Рик Шварц за 42 тысячи долларов. И только в этом году он избавился от актива. К 1999 году у Рика было более трех тысяч доменов, он также известен как «Доменный король».

 

Z.com

6,78 миллиона долларов

В 2014 году японский интернет-провайдер GMO приобрел z.com у Nissan Motors за 800 миллионов иен (около семи миллионов долларов). Домен является одним из трех существующих однобуквенных доменных имен в зоне .com

 


 

tjournal.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте