Добавить

Амурский тигр подружился с бесстрашным козлом Тимуром

В Приморском сафари-парке в Приморье тигр Амур подружился с козлом, которого ему в вольер запустили на съедение. Сотрудники парка назвали козла Тимуром за бесстрашное поведение перед хищником. Об этом сообщают на сайте парка.

По словам сотрудников Приморского парка, животные каждый день гуляют вместе по большой вольере. Никто не приучал козла не бояться хищника, и он дал тигру отпор. Тимур занял дом Амура и спал на его месте последние четыре дня. Хищнику пришлось уступить свое место и перебраться на крышу жилища.

«Тигры Сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но недавно ему попался козёл, которого он есть не захотел, и все потому, что козел оказался очень смелым», — говорится в сообщении.


https://russian.rt.com

 

Амур и Тимур

 

Приморский сафари-парк включает четыре тематические территории, на которых обитают десятки видов животных и птиц. Большинство из них были подобраны в тайге больными или ранеными, вернуть их в дикую природу уже нельзя.

Амур и Тимур

Тигры Сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотится на коз и кроликов. Но недавно тигру попался козёл, которого он есть не захотел, и всё потому что, козёл оказался очень смелым.

Амур и Тимур

Козла Тимура никто не научил бояться тигра. И Амур решил не связываться с таким смелым козлом, есть его не стал. С тех пор животные дружат и вместе гуляют по вольеру.

Амур и Тимур

Козел принял тигра за вожака и всюду следовал за ним, они стали вместе проводить время. Тигр даже стал защищать Тимура от работников парка, хотя до этого никогда не проявлял к ним агрессии.

Амур и Тимур

«Сегодня утром, 28 ноября, в большой Парк тигров Амур вышел первый. На выходе подождал Тимура, и гуськом они пошли по своим делам. Вожак Амур — впереди, Тимур — сзади. Козлик сразу принялся жевать сено, а тигр стоял рядом. Никакой агрессии и нервозности Амур не проявляет. Ни разу не попытался ударить Тимура или задеть его лапой».

Амур и Тимур

Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев не планирует расселять животных, так как тигр уже воспринимает козла не как добычу, а как равного, поэтому Тимуру ничто не угрожает.

Амур и Тимур

Мало того, козёл выжил Амура из собственной спальни, и сам спал на его месте. Но сейчас Амур и Тимур ночуют отдельно, а весь день проводят в Парке (тигров) вместе, гуляют.

Амур и Тимур

«Каждое утро Амур обходит свои владения. Тимур его везде сопровождает. Они полные друзья! Это феноменальная дружба тигра и козла».

Амур и Тимур

Амур и Тимур

Амур и Тимур

Амур и Тимур

Амур и Тимур

Амур и Тимур

Разница в размерах.

Амур и Тимур

Однако, специалисты высказали мнение, что эта дружба будет недолговечной…

Амур и Тимур

Комментарии

#1 content manager Администратор ответить
Добавлены фото :-)
02 Декабря 2015 г. в 14:06
#2 content manager Администратор ответить
Администрация Приморского сафари-парка обустроила дополнительный ночлег для козла Тимура возле вольера его друга — тигра Амура. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора парка Дмитрия Мезенцева.

«Тимур не любит быть далеко от тигра, поэтому возле ночной вольеры Амура мы сделали для козла навес, подстилку. То есть крыша над головой у него есть», — сказал Мезенцев. В то же время он отметил, что Тимур, при желании, может ночевать и в своем убежище.

Тигр и козел, как рассказал Мезенцев, по-прежнему неразлучны: каждое утро Тимур сопровождает Амура во время прогулки по общему парку.


lenta.ru/news/2015/12/04/totamur/
04 Декабря 2015 г. в 10:35

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте