Добавить

Персональная выставка Алексея Панина

Описание

19 мая в 16 часов в Александровском Литературно-Художественном музее Марины и Анастасии Цветаевых состоится презентация юбилейной выставки члена Союза Художников России Алексея Панина.

Любимый жанр автора – архитектурный пейзаж, однако, на этой выставке Алексей Иванович неожиданно для всех представил 50 портретов, охватывающих полувековой период жизни художника и страны! 

Первая часть портретных образов, выполненных с 1968 по 2018 годы, познакомит посетителей музея с выдающимися деятелями отечественной и мировой культуры/науки/политики, чьи судьбы неразрывно связаны с Россией и родным городом Александровом. Портреты в разной технике исполнения (монотипия, линогравюра, экслибрис…) Марины и Анастасии Цветаевых, архитектора-реставратора П.Д.Барановского, писателя С.Я.Елпатьевского, Збигнева Жакевича и др. порадуют и профессионалов и тех, кто лишь начал постигать азы изобразительного искусства.

Следующая часть экспозиции посвящена родителям, друзьям, коллегам, жене и всем неординарным людям, оказавшим незримое, но весомое влияние на жизнь судьбу и творческий путь автора. Среди них И.И.Ростовский, П.С.Котелько, А.М.Колосков, В.С.Коваленко, Л.К.Готгельф.

И в последнем зале вы встретитесь с художниками – друзьями, изображавшими самого автора в разные периоды его жизни. Самый ранний портрет, из представленных на выставке, выполнен 50 лет назад кистью первого учителя Алексея Панина, Это дань памяти и уважения своему мастеру - наставнику.

876 раз.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте