Добавить

Всемирный День поэзии

Описание

15 марта 2018 г. в выставочном зале Александровского художественного музея во второй раз состоится Всемирный День поэзии. Этот праздник появился в 1938 году в американском штате Огайо, и с тех пор широко отмечается по всему миру. Целью праздника является приобщение людей к литературному творчеству, предоставление возможности молодым талантам проявить себя. 
Если вы увлекаетесь поэзией, пишите стихи, то независимо от возраста мы приглашаем вас принять участие в чтениях. В этом году праздник в музее будет тематическим. Он будет посвящен нашему любимому Александрову. Ровно 240 лет назад, 1 сентября 1778 года, указом Екатерины Великой Александровской слободе был присвоен статус уездного города. 
Если у вас есть стихи, песни о нашей земле, Слободе, Александрове, то у вас есть возможность заявить о себе и прочитать их широкой публике. Все предоставленные произведения оценит компетентное жюри и Оргкомитет. Лучшие работы составят сборник, который будет издан ко Дню города - 25 августа. 
Стихотворные литературные произведения принимаются на электронный адрес музея до 15 марта с отметкой «Любимый город». С указанием полного имени автора, года рождения, названия текста, времени создания произведения, телефоном для контактов с автором. Шрифт Times New Roman, размер 14. 
Телефон для справок: 8(49244) 2-13-82 Титова Анна Михайловна. 
artmususadba@mail.ru 
г. Александров, ул. Советская, 5
1146 раз.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте