Добавить

С улыбкой о Стране Советов

Описание

Выставка очень яркой и самобытной, непрофессиональной художницы Ирины Власовой.

Ирина Власова родилась в пос. Качуг Иркутской области. Увлекалась рисованием и лепкой еще в раннем возрасте. Мечтала поступить в МГУ на философский факультет. С 1974 года жила в Москве, занималась в студии известного скульптора Юрия Рогозина. В 1983 году состоялась ее первая персональная выставка в ДК «Правда» в Москве. Несколько лет жила в Александрове и работала художником-оформителем в ДК «Юбилейный». Много работала и как живописец. В фондах музея хранится обширная коллекция ее работ.

В силу характера, Ирина тяготела к перемене мест, жила и трудилась в Заполярье, Ленинграде, много путешествовала. Участвовала в выставках в городах России и за рубежом.

В настоящее время живет в Подмосковье и по-прежнему занимается живописью. Ее картины и скульптуры самобытны, дарование художницы не укладывается в привычные рамки: при минимуме изобразительных средств ее работы полны глубокого философского смысла, лукавого юмора, оптимизма.

Выставка рассказывает о стране развитого социализма, СССР, которая не могла бы существовать без Великой Октябрьской Социалистической революции. Ее столетие мы отмечаем в этом году.

 

Выставка Ирины Власовой, из фондов музея, начинает свою работу в октябре в малом выставочном зале музея по адресу: ул. Советская, 5

тел. для справок: 8(49244)2-13-82

10778 раз.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте