Добавить

Пасхальный фестиваль

Описание

Музей-заповедник «Александровская слобода» - постоянный участник Международного Московского Пасхального фестиваля – известного проекта, географические рамки и состав участников которого с каждым годом расширяются. За это время в белокаменных интерьерах Александровского кремля с неизменным успехом выступали самые разные музыкальные и хоровые коллективы, широко известные в стране и за рубежом.

3 мая Государев двор «Александровской слободы» станет сценической площадкой для Государственного камерного хора «Ховер» из Армении. Коллектив более 20 лет успешно представляет свою страну и ее музыкальную культуру во всем мире. Он был основан в 1992 году и с первых же выступлений заявил о себе как о высокопрофессиональном коллективе, открытом любым жанрам и стилям. В своем творчестве музыканты сочетают новаторство и эксперимент, синтезируя разные виды искусства.

«Ховер» гастролирует по всему миру. Среди ярких проектов – концерты в Великобритании, Шотландии, Лондоне, в Арабских Эмиратах, Австрии, США. В 2012 году камерный хор отметил 20-летие творческой деятельности, удостоившись золотой медали Министерства культуры Армении.

Сотрудники музея-заповедника приглашают александровцев и гостей города на встречу с настоящим искусством, которая, надеемся, станет праздником души и особенной радостью в Пасхальные майские дни.

Место проведения: Государев двор «Александровской слободы» (Покровская церковь, 2 этаж)

Время: 3 мая в 17.30.

2403 раз.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте