Добавить

Выставка «Святые лики на бересте»

Описание

В «Зале Православного искусства» музея-заповедника «Александровская слобода» собирает гостей выставка «Святые лики на бересте». Авторские работы Ольги Кириной, необычного мастера-иконописца, удачно вписались в изящную архитектуру Успенской церкви – женской половины дворца Ивана Грозного.

Вот уже более 20 лет Ольга занимается храмовым творчеством, создает православные иконы из бересты. Она придумала и разработала свой стиль изготовления икон. Все они созданы в духе православной, канонической традиции. На выставке представлено 50 икон автора. Некоторые из них после закрытия выставки можно будет приобрести.

Кстати, Ольга Кирина уже нашла признание у специалистов, она – член Международного художественного фонда, гильдии иконописцев Московской палаты ремесел, Творческого союза профессиональных художников. На сегодняшний день ее работы находятся в частных коллекциях, музеях и галереях многих российских городов, а также в США, Франции, Германии, Италии и Японии. Выставка будет работать с 10 февраля по 2 апреля.

30315 раз.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте