Добавить

Ночь искусств в музее

Описание

В рамках проведения третьей Всероссийской акции «Ночь искусств» 03.11.2015 года в музее-заповеднике «Александровская слобода» запланированы следующие мероприятия:

 

17.00 – 18.00 Экспозиция «Государев двор в Александровской слободе».

«Под сенью муз». Концерт воспитанников детских школ искусств гг. Александрова, Краснозаводска, Карабаново, Струнино, Балакирево. В программе классические инструментальные и вокальные произведения русских и зарубежных композиторов (бесплатно)

 

18.30 – 19.30 Экспозиция «В провинциальной гостиной».

«Исповедь». Литературно-музыкальная композиция, посвященная 120-летию со дня рождения С. Есенина. В исполнении Музыкально-просветительного театра Владимирской областной филармонии, обладателя премии за создание музыкально-театрализованного цикла «Музыка. Поэзия. Любовь». Прозвучат стихи и романсы одного из известнейших поэтов серебряного века Сергея Есенина. (бесплатно)

 

17.00 – 20.00 Выставка «В крестьянской избе».«Волшебство славянских кукол». В это день все посетители музея смогут не только познакомиться с убранством избы, жизнью крестьян XIXв., но и стать участниками интерактивной программы с мастер – классом по изготовлению куклы «Пеленашка». (бесплатно)

 
5156 раз.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте