Добавить

Южные звёзды

Описание

Киноконцертный зал «Южный» приглашает к участию в традиционном ежегодном конкурсе эстрадной песни «Южные звезды», который состоится 7 мая 2013 года. 
Учредителем конкурса является МБУК ККЗ «Южный», администрация Александровского района; администрация г. Александрова; комитет по культуре г. Александрова. Оргкомитет конкурса формируется из числа работников вышеперечисленных организаций.
Цели и задачи конкурса: творческий обмен опыта между участниками; сохранение и развитие музыкального искусства; выявление новых талантливых исполнителей эстрадного жанра, содействие их общественному признанию; организация досуга; оценка имеющихся в районе творческих сил в сфере эстрадного искусства; установление и расширение дружеских и культурных связей между городами района; отвлечение молодого поколения от вредных привычек; патриотическое воспитание молодежи.
Конкурс будет проводиться в рамках районной программы «Культура за здоровый образ жизни».
Место и сроки проведения: ХII открытый районный конкурс эстрадной песни "Южные звезды" проводится в г. Александрове Владимирской области 7 мая 2013 г. в 17.00 в МБУК ККЗ "Южный" (ул. Королева, 6).
Отборочный тур состоится 25 апреля 2013 г.
Условия конкурса: К участию в конкурсе приглашаются исполнители эстрадной песни Александровского района. В жюри конкурса приглашаются профессиональные музыканты, вокалисты, хореографы и другие специалисты. Персональный состав жюри определяется оргкомитетом и оглашается перед началом конкурса. Для показательного выступления оргкомитет предоставляет звуковую и осветительную аппаратуру, микрофоны, воспроизводящую аппаратуру. Конкурс состоит из отборочного тура и финала. Участники демонстрируют 2 разнохарактерных произведения. В конкурсе принимают участие исполнители по 4-м возрастным категориям: от 6 до 9 лет; от 10 до 13 лет; от 14 до 20 лет; от 21 до 26 лет. Для участия в конкурсе необходимо наличие фонограммы "-1" на CD, МР 3, DVD-дисках, не разрешается прием "дабл - трек" (дублирование голоса) и бэк-вокал. 
Критерии оценки: Исполнительское мастерство, качество музыкального сопровождения (записи) и аранжировок, творческая индивидуальность, артистизм и техника исполнения, создание сценического образа, глубина эмоционального содержания, культура сцены.
Подача заявок: Заявки на участие в конкурсе подаются в Оргкомитет до 22 апреля 2013 г. по адресу: г. Александров Владимирской области, ул. Королева, 6, МУК ККЗ "Южный". Телефон для справок: (49244) 6-75-78, 6-10-72. Факс: (49244) 6-03-46 Заявки принимаются в произвольной форме и по форме.
Награды конкурса: Жюри присуждает I, II, III места в каждой возрастной категории. Учреждается "Приз зрительских симпатий". Победители награждаются дипломами и грамотами конкурса, подарками и специальными призами.
Финансирование конкурса: Проезд участников на конкурс за счет командирующих организаций. Организационный взнос в размере 350 руб. с каждого исполнителя, вносится наличными при регистрации участников для участия в отборочном туре конкурса. Финансирование финальной части конкурса через муниципальную целевую программу «Молодежь Александровского района за здоровый образ жизни» на 2012-2014 г.г.

6742 раз.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте