Добавить

Северное сияние на нашей широте

 

Сегодня наблюдали северное сияние в направлении от Александрова на Бакшеево(т.е на север по компасу) примерно 20:30 ,Зрелище незабываемое,очень необычно и красиво- всполохи зеленого и красного цветов- прямо как в фильмах про Крайний север. Пытались снимать на обычный  фотоаппарат, но видно очень плохо видимо для таких сьемок нужна серьезная техника.

Комментарии

#1 ygolek ответить
17.03.2015, 21:29 | «Газета.Ru»

Американские синоптики зафиксировали крупную солнечную бурю, которая может вызвать сильное смещение на юг северного сияния, передает Associated Press.
В национальном управлении океанических и атмосферных явлений оценили бурю в 4 балла по пятибалльной шкале геомагнетических эффектов. Это самая сильная солнечная буря с осени 2013 года.
Сообщается, что в результате бури сместится на юг граница северного сияния. Синоптики признали «очень большую возможность», что явление будет наблюдаться в центральных США, в большей части России, в Германии и Польше.
18 Марта 2015 г. в 00:26
#2 Игорь Монагин ответить
Многие жители центральной части России могли наблюдать этим вечером северное сияние! А некоторые до сих пор могут видеть его.

Это Питер, Москва, Петрозаводск, Сыктывкар, в общем. весь северо- запад и центральная часть России.

Синоптики зафиксировали солнечную бурю, которая, возможно, является причиной сильного смещения границы северного сияния на юг.
18 Марта 2015 г. в 00:28
#3 Редактор Администратор ответить


фото: Олег Новиков
18 Марта 2015 г. в 00:31

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте