Добавить

Ложный вызов экстренных служб!

 

Ложный вызов экстренных служб

13 сентября  в 10:09 на пульт «112» поступило сообщение от гражданки З. о том, что в заброшенном здании училища (4-х этажное здание) г. Карабаново ,ул. Чулкова , обрушилось здание и придавило девочку, которая лежит под плитой без сознания. На место незамедлительно выехали: 

- 2 машины скорой помощи (1 техн., 4 чел.); 

Спасатели аварийно-спасательного формирования Александровского района (1 техн.2 чел.); 

Глава города Карабаново Емельянова Л.Ю.;  

- Специалисты ОМВД (1 техн.3 чел.);  

- Представители ОГ 2ОФПС (1 техн.2 чел.) 

- Специалисты управляющей компании «Пионер; 

Прибывшие на место службы провели осмотр здания, территории, следов обрушения не обнаружили. Просмотр видеокамер, установленных на здании, не дал результатов. На месте не нашли ни девочку, ни женщину- заявителя, связи с которой нет, телефон выключен (или не доступен).  

В настоящее время проводятся поиски заявителя через паспортный стол и по номеру телефона. 

Вызов оказался ложным.

 

 

Напоминаем Вам, что ответственность за данные действия предусматривает статья 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей». К административной ответственности может быть привлечено только вменяемое лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Ложное же сообщение о теракте подразумевает ответственность уголовную. По статье 87 УК РФ уголовную ответственность несут лица, достигшие возраста 14 лет.  

Не принять вызов диспетчер не имеет права, машина выедет в любом случае. Каждый должен знать, что делая ложный вызов , вы отвлекаете силы экстренных служб, а в это время их помощь может потребоваться для спасения чьей-то жизни. Также вы занимаете телефонный эфир, и кто-то просто не может дозвониться и попросить помощи. 

 

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ! 

Все телефоны экстренных служб оснащены системой автоматической записи разговоров. Вас обязательно найдут и привлекут к ответственности! 

 

МКУ « Управление по делам ГО и ЧС Александровского района» 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте